Руслан, видимо ничего не понимает) )
Лучники скорострельнее и имеют бОльший радиус поражения!
Но арбалетчики, стреляя болтами имеют более сильную пробивную способность. Скорострельность лучников - это 10-12 стрел в минуту. У арбалетчиков это 3-4 стрелы. И ещё с арбалета не снять тетиву также легко, как с лука, (например нужно перед дождём) а с намокшей тетивой арбалет или лук намного хуже стреляют.
Тем не менее вся Европа в период средневековья предпочитала арбалетчиков, т. к. их почти не нужно обучать, пользоваться арбалетом может каждый.
Лишь Англия "воспитывала" своих лучников. У неё это были специально обученные дисциплинированные регулярные войска. Превосходство дисциплины над хаусом и лука над арбалетом показала битва при Креси.
Можете почитать... =))
Прочее образование
Кто сильнее, Арбалетчики или Лучники ?
Это зависит от того, кто мастерски владеет своим оружием. Кто-то и ложкой алюминиевой голову прошибет, а кто-то и кувалдой не справится. А вообще каратисты придут и все лягут. ))))
У каждого есть своя сильная сторона. Лучники скорострельны, а арбалетчики лучше броню ломают.
всегда:
1.арбалет сильнее лука.
2.пехота сильнее кавалерии.
не веришь?
посмотри историю швейцарии. это самое простое.
(голый и голодный человек всегда способен насмерть загнать любого зверя) .
и тебе в том удачи! :) !
1.арбалет сильнее лука.
2.пехота сильнее кавалерии.
не веришь?
и тебе в том удачи! :) !
Арбалетчики . .Они скорострельнее . .
Ольга Чигина
Ты не прав лучники скорострельнее.
Наталья Петрушкова
скорострельнее лучники.
Неизвестно Неизвестно
Арбалет Ван Хельсинга был быстрее)) Кстати, были арбалеты с четырьмя стрелами, стреляли по очереди. Но луки лучше))
Я за лучников.. . xD
Пулеметчик
Вообще - пулемётчики))) Но я за арбалет.
Наталья Петрушкова
согласен! а если калибром 50", да пулемёт гатлинга... это будет "толстая полярная лисица" !
смотря где
реально- арбалетчики сильнее
Как по мне лучники
и те и другие