ГИА — это теперь неотъемлемая часть жизни каждого девятиклассника, школа которого попала под раздачу эксперимента.
Государственная итоговая аттестация (ГИА) - это форма государственной оценки освоения выпускниками основных общеобразовательных учебных программ.
Единый государственный экзамен в 9 классе (ГИА) проводится по следующим дисциплинам: русский язык и математика (обязательные) , иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский) , биология, физика, химия, литература, история, география, обществознание и информатика (по выбору) .
Выпускные задания по каждой отдельной дисциплине подразделяются на 3 блока: A, B и С. Блок А заданий государственной итоговой аттестации включает в себя контрольные вопросы в виде тестов, которые предусматривают выбор одного варианта ответа из четырех предложенных. Задания, размещенные в блоке В, требуют предоставления короткого ответа, включающего в себя несколько слов, чисел или букв. При этом ответы, которые выпускник отметил в блоках заданий А и В заполняются на специальном бланке и подлежат проверке с помощью компьютера.
В блоке С размещено несколько заданий, на которые нужно предоставить достаточно развернутые ответы. Это может быть решение задачи, написание сочинения в соответствии с предложенной тематикой либо предоставление полного ответа на поставленный вопрос.
Выполнение каждого задания подлежит оцениванию в 1 балл, эти баллы суммируются, и выводится так называемый первичный балл выпускника. Специфика государственной итоговой аттестации заключается в том, разные дисциплины имеют разные первичные баллы. К примеру, в 2009 году математика предусматривала 37 первичных баллов, биология - 69, а иностранный язык - 80. О том, какие размеры первичных баллов будет предусматривать ГИА 2010 года, пока неизвестно.
Основная цель ГИА - внедрение единых стандартов оценки знаний выпускников.
Как и ЕГЭ, ГИА требует обязательной подготовки.
Прочее образование
Чо такое Г.И.А.?
государственная итоговая аттестация
Тоже, что и Е ГЭ в 11кл.. ток в 9 классе.. Вот и у меня голова болит... по 11 классу...
Это гос. экзамен для 9классников вновой форме Государственная итоговая аттестация, короче ЕГЭ для 9 классов. В этом году у нас его уже сдавали в порядке эксперимента. Однако, нелегко, учить и повторять всё за курс основной школы.
Геометрия и Алгебра) Предмет в университете так назывется)
Государственная инпекция автомобилей.