Прочее образование
Если подросток ворует. Может сделать. Я тебя породил я тебя и убъю. ненавижу таких. сразу из обеех стволов
Ну прямо Тарас Бульба :-)
Бота Токаева
Я думаю это правильно
Ненависть - страшное чувство! У меня с учительского стола подросток украл любимую книгу - "Избранное" А. С. Пушкина, все дети видели, мне рассказали, а он отказывается, говорит, врут все, я не брал. Пусть читает, лишь бы не выкинул и не порвал.
А если ворует деньги, надо ему рассказать, что в некоторых странах Европы и в мусульманских странах существует закон - у вора отрубать руку, он существует до сих пор (мне рассказывали) , пусть задумается! Зло порождает еще большее зло.
так нельзя
Вопрос хороший. Один мой знакомый злоупотребляет алкоголем, а тут стал жаловаться на 17 летнего сына - мол негодяй какой домой пьяный приходит.
Штирлиц с т. з. немцев был предатель, а с т. з. русских-герой. Ваше возмущение понятно, но часто такое поведение начинается из-за неудовлетворения совсем иных потребностей. а потом закрепляется. Всех, кто обращался с воровством, я вылечила. Сделать это можно. когда перестаёшь смотреть на проблему только с моральной точки. Никто-не гад. Или почти.
Может лучше устроить его на работу пусть сам на хлеб зарабатывает и воровать сразу охота пропадёт
ворует - не просто же так... недавно читала у Берта Хеллингера историю про подростка, который воровал... (если важно, напишите на мейл, расскажу, а то много тут писать) . важно выяснить - для чего ворует? у подростков порой очень непростая жизнь, мы даже и не подозреваем... смысл убивать? и что потом?
Бота Токаева
Не знаю