Прочее образование
Ненавижу читать! С детства это дело ненавидел! Как быть?
Постоянно слышу, читайте, читают, читающие, начитанные. Мой дедушка с детства читал. Через силу прочитал книгу человек анфибия, из под палки! Постоянно заставляли читать учебник истории, биологии . Незнаю толи времени не нахожу работаю 6 дней в неделю учусь 5, один день выходной занимаюсь стиркой, играю в онлайн игры, но если я займусь чтением прочитаю 30 стр даже самой интересной книги для себя и недочитываю постоянно еще и голова после этого болит (( В данный момент проживаю в Токио, читаю немного по японски, но по русски больше, как то времени нет чтоли знаю что надо, а вот нехочу!!
Ну, если у вас такое отвращение к чтению, а просвещаться хочется - ищите хорошие, качественные, желательно многоголосые аудиокниги. Наушники в уши и слушайте весь день. И руки свободны, и глаза не болят (это, кстати, либо очки не правильно подобраны, либо, если очки не носите, со зрением проблемы. Чаще всего из-за дальнозоркости голова от чтения болит) . Аудиокниги можно слушать всегда и везде, будь то работа, отдых, стирка, уборка или он-лайн игры.
Не хотите - не читайте. Вас сейчас заставляют что-ли? Зачем так страдать?
P.S. то, что вы не читаете очень заметно.
Так и жить с этой ненавистью всю оставшуюся жизнь
ну на лопате ничего не написано. поэтому, в руки ее и берите
Читай комиксы. Их видать специально для таких случаев и придумали.
Я думаю, тебе просто надо попробовать несколько хороших книг в разных жанрах. Когда найдешь жанр, который именно тебе подходит и начнешь получать удовольствие от чтения, книги будешь "есть" одну за другой. Я вот давно перестал покупать книги в бумаге, и так девать их некуда. Всё скачиваю в интернете, и если есть свободная минутка, то открываю книгу на телефоне электронной книге или прямо на компе.
Одним судьба работать головой, другим - руками. Чем природа наделила, тем и работай.
Очень заметно, что читать не любите. Согласна с Павлом - ищите свой жанр - потОм за уши не оттянешь!
Есть аудиокниги.
читать
Александр Макуня
И чо?!