Прочее образование

если на одном берегу стоит cтатуя свободы, что стоит на другом берегу?

должно стоять
равенство и братство
а стоит ...что стоять может

из русской истории:
Памятник Скобелеву быстро стал одной из достопримечательностей древней столицы. Однако простоял он недолго - до 1918 г. После революции новые власти выпустили декрет "О снятии памятников царям и их слугам", по которому монумет "белому генералу" (бесстрашно бросался в бой на белом коне в белом мундире) должен быть низвергут. В апреле 1918 г. он был разрушен (остался только пьедестал) , а площадь из Скобелевской была переименована в Советскую. Вместо него осенью того же года был сооружён 1й памятник новой власти - Обелиск Конституции. Это была 26м кирпичная 3х-гранная стелла, сооружение которой санкционировал уже новый "царь" - Ульянов-Ленин.

Через год, в июне 1919 в композицию обелиска была включена бетонная плоскогрудая Статуя Свободы, которая должна была символизировать революцию и становление советского общества. Моделью для богини Ники стала племянница Станиславского Вера Алексеева. Новый монумент символично стоял лицом к губернаторскому дому, превращённому в Моссовет. С 1924 по 1941 год этот монумент был официальным символом столицы. Позже москвичи шутили:

Почему "Свобода" против "Моссовета"? -
Потому что "Моссовет" против свободы!
ответ: Моссовет
----------------------------------
из истории США
На сборку статуи Свободы в Нью-Йорке ушло четыре месяца. Многие годы туристы могли подняться на самый верх статуи по винтовой лестнице и наслаждаться видом нью-йоркской гавани через одно из 25 окон в ее короне.

ответ : Гавань..
Hayk Djhulakjan
Лучший ответ
На каком таком ещё ДРУГОМ берегу, статуя свободы на острове, а другим берегом принято считать европу, а значит можете считать, что почти такая же статуя, но в париже.
D1
Denis 124Rus Pirogov
человек сэкономивший на паромной экскурсии
город