Прочее образование

Кто нибудь знает, где написано в индийских писаниях, о том, что в Индию принесли знания люди с севера

Арктическая родина в Ведах. Прародина стало быть и исток знаний от туда.. .
Известный индийский ученый Б. Г. Тилак (1856–1920) утверждает, анализируя древнейшие памятники литературы, Веды и Авесту, что прародина арьев существовала в арктическом регионе, а последнее оледенение вытеснило арийские расы с севера на земли Европы.
В этом труде ссылается на:
1. В "Тайттирийя Самхите" и в Брахманах (Указаны памятники, близко трактующие тексты Вед. Главная из — Ригведа) , "Тайттирийя Самхите" (II, I, 10, 3).
2. в Ригведе (X, 89, 2,4)(Приведенные в скобках цифры обозначают книгу памятника, гимн и строфу в нем) ; Ригведе (1,24,10)
3. Законы Ману (1, 67) См. : Законы Ману (перевод С. Д. Эльмановича) , М. , I960. Гл. I, разд. 67.
4. Авесте (Вендидад, фаргард II).
Читатель может найти в русском переводе (Ригведа. Мандалы I-IV, М., 1989) слова гимна 49 из мандалы I о том, что заря Ушас загорается "со всех концов неба", а в гимне 113 — "она идет вслед за толпой минувших (зорь) ", и что она "самая первая из многих.. . из этих прежних сестер в течение многих дней она идет ближайшая вслед за
прежней" — это явное свидетельство длительного разгорания зари.. .
Андрей Никифоров
Лучший ответ
в ведах написано
Сергей Петров
"Арктическая родина в Ведах", автор Б. Г. Тилак.
Велесова книга индийского происхождения
подробно это описывает
в "Казаках ариях" Фоменко