Прочее образование

Где Адольф Гитлер написал книгу "Моя борьба"

Messi Barca
Гитлер начал писать (биографы утверждают, что он диктовал ее своим подельникам-нацистам Эмилю Морису и Рудольфу Гессу. – Ред.) в тюрьме города Ландсберг после провала "Пивного путча" 1923 года. В ней он изложил свои расистские и антисемитские взгляды. После прихода Гитлера к власти десять лет спустя его книга стала "священным писанием" нацистов. Ее суммарный тираж в Германии составил 12 млн. экземпляров. В качестве свадебного подарка власти вручали ее новобрачным, а роскошные издания с золотым обрезом хранились на почетных местах в домах нацистских бонз.

В 1928 году было написано продолжение — «Вторая книга» или «Цвайтес Бух» (нем. Zweites Buch), не опубликованное при жизни Гитлера.

https://ruwikiorg.ru/wiki/Майн_кампф
Галина Кафтайкина
Лучший ответ
Первый том книги («нем. Eine Abrechnung») был опубликован 18 июля 1925 г. Второй том, «Национал-социалистическое движение» («нем. Die nationalsozialistische Bewegung») — в 1926 г. Первоначально книга называлась «4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства» . Издатель Макс Аманн, сочтя название слишком длинным, сократил его до «Моя борьба» .

Гитлер диктовал текст книги Эмилю Морису во время своего заключения в Ландсберге и, позже, в июле 1924 г. , Рудольфу Гессу.
В Боварии
Первую часть "main kampf" Гитлер написал в тюрьме Ландсберга, где отбывал срок за попытку государственного переворота. Вторая часть была написана им в 1925-1927, уже после воссоздания нацистской партии.
К.
Колян .