Прочее образование
Посоветуйте!очень нужно!
Мне для конкурса надо: Самопрезентация "Моя визитная карточка" 3-5 минут,представление своих лидерских качеств,способностей,помогающих вести общественную работу;направлений деятельности школьного актива ,в которых автор принимает участие. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ИМЕННО СДЕЛАТЬ?!!,ЗНАЮ НАДО ПРЕЗЕНТАЦИЮ...НО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ И КАК ДАЛЬШЕ!!ПОМОГИТЕ))СПАСИБО=)
Если смотреть с точки зрения НЛП, люди делятся на визуалов, кинестетиков и аудиалов. То есть они воспринимают больше картинки, ощущения или звук. В презентации нужоо чтобы было все для каждого, то есть немного видео или пара ярких фото, интересная музыка фоном, и что-то что можн ощутить. Не обязательно все это производить буквально, можно ограничиться основными словами, так же подобранными для каждого, которые в полной мере ярко отразят для каждого типа слушателей ваш рассказ.
Например:
1. для визуалов - ясно видеть, в четких рамках, с блеском, ослеплять, мерцать и пр.
2. для аудиалов - звучно, слышать, немой, журчание, громкий, свистеть, рассаказывать и пр.
3. для киестетиков - я чцвствую, кислый, сладкий, вкусный, жаркий, одуряющий, любить, окунуться и пр.
А так же есть внемодальные слова. Как понимать, считать, знать, повторять, соглашаться, знать, убедительно и пр, которые сильно влияют на все типы.
Это что качается того как и для кого говорите. А то важно.
А насчет того что вообще делать. . можно многое придумать)
Можете показать видео любимого мультфильма или смешного или поучительного ролика, а потом его разобрать связав со своей темой. (для виузалов)
Можно рассказать смешную историю или анекдот, поставив фоном интересную музыку. (для аудиалов)
Можно даже приготовить несколько воздушных шаров с гелием и выпустить из в аудиторию) Конечно, связав с темой, и предварительно подготовив на позитив) - (для кинестетиков)
А вообще в презентации должно быть ваше имя, краткое резюме (заслуги в общ. жизни) , личные лидерские качества. Нужно уверенно говорить о себе и любить при этом себя, как победителя. Тогда в это не Поверят, а это Увидят все приглашенные)) )
Все получится) Удачи!
Например:
Все получится) Удачи!
Кайрат Шурумбаев
спасибо!!!огромное!!
кыно "служебни роман"....там - е "наглядное пособие"...