Прочее образование

А почему когда репетитор обьясняет все намного понятней чем когда обьясняет учитель?

У учителя тематический план и программа. Надо за 45 минут объяснить всему классу новую тему и опросить по старой. Да еще с учетом того, что у всех разный уровень знаний, мотивации и внимания.

А репетитор работает над темой столько времени, сколько нужно для ее усвоения, следит, чтобы ученик не отвлекался, работает в темпе ученика, объясняет непонятные места сразу по ходу возникновения вопросов. Причем, обычно репетитор работает с уже пройденной в школе темой (чаще всего ученик хотя бы слышал о тех понятиях, которые нужно усвоить - возникает интерес, появлляется мотивация) .
У репетитора обычно позитивная педегогика - он вместе с учеником радуется каждому успеху. У учителя нет такой возможности - ну как радоваться, если шестиклассник выучил-таки таблицу умножения?

Индивидуальный подход!
Федоренко Марина
Лучший ответ
если на уроке меньше вертеться, то и репетитор не нужен
Вадим Шевчук
Потому что если ребенок не будет понимать и у репетитора, то родители ребенка перестанут его к репетитору водить, и он не заработает денежки.. Репетитор заинтересован в результате работы, а это и есть-знания детей, а учителю на результаты в общем то плевать.. Он свою з/п получит и так..
Ни Ночк@
к сожалению учитель плохомотивирован в отличае от репититора, и обьяснять одному человеку легче чем многим, Т. к. для каждого информация доходит по разному
Все тутошние ответы полнейшая ерунда)) ) Репетиторы - тоже учителя, и объясняют они одинаково что в классе, что на дому. Дело в УЧЕНИКАХ! За живые родительские деньги детишки слушают и вникают (иначе не избежать "порки" от родителей, контролирующих процесс) , а на халяву в классе можно заняться и более приятными делами (поболтать, пообщаться, поиграть.. . далее - по тексту).
*aigerimka* =) Nogoibaeva.
учитель отрабатывает часы за зарплату, а репетитор наличные
Инна Водянина
учителю на уроках мы не платим=) а репетитору идёт оплата, за деньги люди становятся более добрыми и амбициозными=)))
Alyona V
репетитор объясняет индивилдуально и одному человеку легче объяснить. . нежели 20 либо 30...
Потому что он объясняет индивидуально! и денег получает больше:)
Потому что репититор объясняет одному или нескольким людям, уделяя им большое внимание в объяснениях материала, а в классе учитель просто рассказывает о материале, иногда уточняя тем, кто чего-то не понял!