Прочее образование

Репетитор и учитель в школе

Скажите пожалуйста.... Почему учителя не любят репетиторов?
Моя учительница сразу не очень хорошо относилась к тому, что я езжу на доп. занятия... (по биологии)
А недавно вовсе начала оскорблятт моего репетитора, сказав, что он ничего не знает... И это не первый случай, всегда замечаю, что не любят учителя, когда дети обращаются за помощью к кому-то другому. В чём причина?
Umarali Rajabov
Сто процентов - интриганка! Абсолютно согласна с Аймарой и Стрекозой! Это талант надо иметь, чтобы вот так себе жизнь осложнять... Ходишь ты к репетитору и ходи на здоровье... Зачем об этом говорить другим? перед подружками хвастаться?! Ты так и репетитора своего подставишь под неприятности взрослых проблем...
Или ты из той породы людей, что: "Пока научусь держать… язык за зубами, …ОНИ УЖЕ и ВЫПАДУТ?

Иногда полезно помолчать,
Просто помолчать в уединеньи,
Положить безмолвия печать
На свои уста — без сожаленья,

Что слова не все успел сказать,
Поделиться мыслями своими,
Донести, в пути не расплескать,
Не заляпать смыслами чужими…

То, что ценно, важно для тебя,
Придержать до времени под спудом,
Не давая повод, чтоб, гнобя,
Мыли твои кости в пересудах…
Баранов Дмитрий
Лучший ответ
а почему вы вообще пытаетесь их столкнуть лбами? Откуда учитель узнал, что вы занимаетесь ещё и с репетитором?
Umarali Rajabov Действительно... Мой репетитор-бывшая коллега моей школьной учительницы.
"...начала оскорблятт моего репетитора, сказав, что он ничего не знает..."
А нефиг ТЕБЕ языком трепать где не надо и о чём не надо.
Репетитору отвечай, как репетитор задал, а в школе - по тем сведениям, которе дала училка.
Это же ЭЛЕМЕНТАРНО!
Твои родители тебе препода наняли и оплатили, а простой ВЕЖЛИВОСТИ обувчить забыли...
Анжела Гущина
Umarali Rajabov Да Вы что... Серьезно? Может мне вообще разорваться теперь? У репетитора делать так, а у школьной учительницы по-другому? И причём тут вообще вежливость? Вы, походу, не знаете значения этого слова, раз приплели его сюда.
Потому что деньги проходят мимо них
Всяко бывает, моя учительница по английскому оскорбляла… ну, как оскорбляла, она металась между двумя крайностями, что вот он тебе ВРЁТ, что прогресс есть
(да, она использовала прям это жёсткое слово…) и –
«Ну, всё он посеял в тебе зерно базы, уйди от него, позволь мне тебя доучить…» XD потому что он за год сделал то, что она не смогла за пять лет… :) ей просто стало обидно, ну как-бы все эти года – я была плохой, необучаемой и так далее, а потом оказалось, что дело-то не во мне… :)

потом был случай с репетитором по алгебре, изначально у меня была очень не очень преподша по алгебре, что вынудила меня идти к репетитору, потом учительница сменилась на очень хорошую
(до сих пор с ней поддерживаю связь) :) но к репетитору я продолжала ходить, потому что – почему нет?)… Так вот учительницу по алгебре это очень задевало, постоянно спрашивала хожу ли я ещё к репетитору и если «да», то почему? «Я плохо объясняю?» – Вот тут мне было её очень жаль, ведь всё было хорошо и я каждый раз говорила ей об этом… :) и она же вздохнула с облегчением, когда я ушла от репетитора – ревновала она меня, я так понимаю)…

…и когда я пошла к репетитору английского о котором я говорила в начале… эта же учительница по алгебре – лично звонила маме моей спросить к какому репетитору я хожу, ей важно было, что бы не по алгебре, что тоже было приятно… :))
Nadezhda Leontjeva
Та банально, по их мнению репетитор все делает за ученика а он бревном был и остаеться, по их мнению нужно все самостоятельно зубрить
Анна Яковлева
Фигня, учителя даже времени найти не могут уделить каждому внимания, по 30учеников*8уроков в день много очень чекают всех через матрицу каждого журнала и находят котвсем подход. Репетитор если учит, то должен иметь учебно-методического обеспечения и в создании мотивационного настроя в учениках за деньги. Инциатива и бестрашие к самост. работе ученика над каждым заданием, оценивание прогресса и упрощение самообучения.
Репетитор репетитору рознь.
Отличные репетиторы здесь - repetitor24.com
Это обычная человеческая глупость и злоба примитивных обывателей. Зависть училки к ученику, а тем более к репититору обычное дело.