А я вот стала учителем и 37 лет преподавала русский язык и литературу. Эти предметы люблю со школьной скамьи. Но больше, конечно, в школе любила математику, поэтому и собиралась поступать в педагогический на математический факультет, но в последний момент вдруг неожиданно для самой себя вдруг сдала документы на филологический.
А учителем я мечтала быть с раннего детства: в 6 лет уже твёрдо знала, что буду работать в школе, преподавать.
Думаю, что стихи Агнии Барто повлияли:
«Мне б учительницей стать! – думает узбечка. –
Буду детям ставить "пять" за каждое словечко» .
Я хоть и не узбечка, но заслуженные пятёрки ставить очень любила.
Родители, конечно, тоже хотели видеть меня учительницей, даже были уверены в том, что в этом моё призвание. Видимо, эта их уверенность тоже повлияла на мой выбор.
Прочее образование
Если вы стали учителем в школе-какой предмет вы бы хотели преподовать ?
Русский и литературу. Мне это близко. Помимо этого, мне симпатичны люди, разбирающиеся в этих предметах. Я была бы строгой учительницей, точно.. . ) Еще я знаю, сколько зарабатывает хороший репетитор по этим предметам, и русский нужен всем, так что без куска хлеба точно не останешься.
Впрочем, математика мне тоже очень симпатична, математики и физики - такие специальные, необыкновенные люди. Ну, и на третьем месте, пожалуй, был бы английский...
Географию или ОБЖ
Из школьных - информатика.
Я мечтал стать учителем с 13 лет. Сначала думал пойти на учителя русского языка и литературы, но, увы, не получилось. Поступаю в педагогический колледж на преподавателя в начальных классах. Очень доволен своим выбором!
Надо преподавать тот, который у вас в дипломе прописан. Потому что чтобы стать профессионалом нужны знания+опыт+самообразование. Если знаний не хватает (не тот предмет изучали в вузе, который ведете) , то потратите много времени на самообразование - раз в 10 больше, чем специалист в этой области. А самообразование надо тратить на углубление своих знаний и расширений компетентностии, а не на изучение основ чужого предмета. Из-за это самообразование ваше будет хромать, пока будете набираться знаний, надо опыт укреплять, а у вас это не получится, потому что на пробелах в знаниях опыт не растет. В итоге - получается учитель-недоучка, самобичующийся недоспециалист и вредитель детскому воспитанию.
Я - учитель химии и биологии по диплому. Стаж 20 лет. Мне приходилось первые года вести английский язык (мое хобби) и рисование, однако через несколько лет я вернулся в "химию", которую сначала недолюбливал, но вот все стало на свои места и апогей профессионализма пришел. В своем предмете я как рыба в воде. Это с учетом, что вы его действительно изучали в пединституте, а не по пивным и коридорам с ним знакомились...
Физика, математика (алгебра, геометрия, стереометрия) - потому что это пригодится и прекрасно развивает мозги. Русский бы тоже преподавать бы хотел, а то жалкое зрелище смотреть на тех, кто родной язык не знает.
литру
физра
Костян *
кайф в чём ?
По пению, потому, что песни поёшь и ещё за это деньги платят.
алгебра и геометрия, либо учитель младших классов. Деток очень люблю))
физра ы
Костян *
кайф в чём ?