Прочее образование
почему когда учишься в школе учителя обзываются и хамят а когда школу закончил то те же учителя к тебе так ласковы?
потому как они уже избавились от тебя
Здесь ближе всего к истине, мне кажется, Ник Гор. Одно дело общаться с коллективом класса, другое - с отдельными личностями вне этого коллектива (тем более, покинувшими уже его) .
Я не учитель, но мне пришлось год вести химию в профтехучилище (теперь это всё профессиональные лицеи) .
Коллектив - парни, будущие сварщики, сладить с ними, заставляя их учить химию, сложно. Во время урока всегда находится заводила, который не то, чтобы к тебе плохо относится, а так - развлекается и стремится вовлечь в это развлечение других. Но когда отдельные даже завзятые хулиганы приходят исправлять оценку, с ними разговор налаживается вполне нормальный. А уж тем более после выпуска. (Ну, и конечно, за этот год я получил немалое уважение к профессии учителя, который может заставить работать эту вольницу).
Это они по тебе соскучились.
ТО были рабочие отношения - нужно заставить многих работать!
А теперь - дружеские - учитель встретил ОДНОГО из многих = результат своего труда и взаимных лет сотрудничества.
У нас в городе бизнесмен оплатил поездку учительницы английского в санаторий!
Да поучи таких обезьян как сейчас, ни какого уважения у них...
когда учишься в школе ученики обзываются и хамят а когда школу закончил то те же ученики так ласковы,,,,
они также наверно думают=))))))))))
Смотря каким человеком является твой учитель. Если невоспитанным и непрофессиональным, то степень безкультурия и безнравсвенности значительно выше у него, чем у других. Также многое зависит от того, как ты относишься к данному педагогу, вежлив ли по отношению к нему или резок и груб.