Прочее образование

Почему репетиторы спрашивают для чего тебе английский язык учить?

Зачем учителя/репетиторы по английскому спрашивают для каких целей ты хочешь выучить англ язык? Ведь очевидно что надо начать с начально уровня А1(если ученик только начинает учить) и двигаться до В1 ( пороговый разговорный уровень) для начала. Далее по необходимости. А специальную лексику не получится вводить, пока человек разговорный уровень не набрал ( бытовая лексика, грамматика). Все репетиторы говорят о целях, и это странно. Понятно, к экзаменам подготовка отдельная, в остальных случаях абсолютно бесполезный вопрос.
Djan Gaben
Что бы изначально рассчитать время и обьем нагрузки.
+ личный интерес
Андрей Комышев
Лучший ответ
Если для переводчика, то один стиль обучения, если к примеру обычный разговорный повседневный, то другой, Всему не обучишь, а чему то конкретному, запросто.
Djan Gaben Переводчики вроде в Универах учатся, там такие вопросы не задают. А репетиторы любят поумничать и спросить для чего. Все для одного учат, чтобы уровень жизни поднять, для этого надо хотя бы В1.
А для чего тебе его учить?
Е L
Djan Gaben Чтобы свободно взаимодействовать со всем миром))
Вопрос не просто полезный, а необходимый, потому что из ответа на него можно вывести правильную цель. А вот без правильно поставленной цели учить язык бесполезно.
Например, "Я хочу знать английский" - неправильно поставленная цель. И забудьте вы про эти А1...С1. Они вообще очень условны и учеников не касаются. Вспоминать о них следует только тем, кто собирается сдавать международный экзамен.
Djan Gaben Почему? Я так учу, «я хочу знать английский, чтобы говорить и понимать».
Djan Gaben Тогда у меня вопрос, а какие цели можно ставить? Какую мне можно поставить цель?

А если поставить цель думаете мозг не будет протестовать и лениться если учить не по любви?))

Ведь гораздо приятнее делать то что очень хочется. Хочу это значит делаю.
например, я утром вскакиваю с кровати с мыслью «скорей, скорей позаниматься английским». Я беру учебник, открываю любой интересный мне юнит и занимаюсь. Потом смотрю на ютубе обсуждение интересного мне вопроса, затем сама начинаю говорить в слух, что я об этом думаю.
Так я тему изучила и в компании обсудить есть что))

Я думаю у всех кто учит язык цель одна, повысить качество/уровень жизни и говорить свободно.
Djan Gaben Год как занимаюсь, после того как съездила за границу и поняла, что говорить это не страшно. Сейчас у меня уровень С1.
задают вопрос потому, чтобы знать какой уровень тебе дать. Если ты турист значит и тема будет как для туриста, если работать то и тема будет про работу...
Djan Gaben А вы так учили?
Уровень ведь определяется на тестировании. Турист ли ты или рабочий человек, придётся начать с азов и выучить основную лексику. А материалы подбирают по возрасту, чтобы интересно было.
Djan Gaben То есть вы со мной согласны?
Нет цели - нет движения
Anastasia Minakova
Djan Gaben Цель - бегло, красиво говорить на языке)) Но это слишком большая цель, просят уточнить обычно.
у людей разные случаи бывают, если для тебя вопрос бесполезен, не значит, что для других тоже
Djan Gaben А какие, например, случаи?
Согласен
Наташа В
Они задают эти вопросы, чтобы понимать ваши цели, если вам нужен английский для того, чтобы сдать экзамены, то программа обучения будет одна, если вы хотите изучить английский язык в совершенстве, с нуля, то программа будет немного иной.
Мотивация - ты же не будешь учить математику просто чтобы знать, это не интересно
Даже просто причина понимать зарубежных блогеров даёт толчок к изучению
Djan Gaben У меня была причина - говорить на языке. Меня попросили уточнить для чего конкретно, на что я не смогла ответить. блогеров я смотрела и понимала, но не говорила.
Для того, чтобы примерно определить уровень твоей целеустремлённости
Djan Gaben Согласна!
Чтобы понимать на что им опираться в ваших занятиях и что надо прорабатывать дольше
Djan Gaben Для этого же тест пишут перед занятием, там видно пробелы. Их надо закрыть и двигаться постепенно вверх)) Цель, как мне кажется, у всех одна - говорить бегло/свободно.