Дней и часов занятий?
Для понимания англ речи, читать, слушать.
Мне 24, школа и техникум закончен. В общем плане учебной деятельности, я с ним был связан 7 лет. Но хочется начать и понимать его полностью=)
Прочее образование
Сколько нужно ходить к репетитору английского языка?
Я три года ходил. Так по инглишу и не заговорил. От человека зависит.
и что вы делали эти 7 лет? к репетитору можно ходить годами и так ничего и не усвоить ему невыгодно чтобы вы быстро заговорили. я учила по самоучителям всю грамматику освоила за 3-4 месяца два учебника с тех пор только словарный запас пополняю. мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate перевела две книги под издание по буддизму
Сама с разными языками ходила и на курсы, и к репетиторам, и, имхо, лучше курсы. Да, там нет прям такого индивидуального подхода, легче научиться теории (правила и прочее), но что касательно практики - на курсах будешь и разговаривать с другими людьми, их слушать, обстановка более приближена к реальной. А практика - она намного важнее: никто не обратит внимание на отсутствие какого-нибудь Past Perfect Continuous, если говоришь уверенно и по существу.
А насчёт срока: около года интенсивных занятий может хватить, чтобы с нуля дойти до B1 (это, конечно, не "полностью", но жить в стране можно). У вас уровень уже не нулевой, но оценить его тоже точно не получается из того, что написали) Я бы на вашем месте с год походила, а уже потом смотрела бы, нужно ли ещё улучшать или уже уровень устраивает
Год хотя бы
Пока все деньги с тебя не высосет.
Только жить в англ. говорящей стране, на себе знаю, 3 года учил, не мог не чего сказать толком, теперь живу в сша 4 года, языком владею свободно, грамматика и воспринятое как родной, ну конечно же за исключение слов, которых принципе в русском языке нету, а так если учить на родине, это максимум знать перевод банальный слов по типу “привет, как дела? ” А как только переедешь, мозг переключиться в режим выживание и ты буквально будешь учить язык на слух, ну конечно же упражнение по грамматике все ровно не кто не отменял, пираты в 17-18 веке учили язык за 3 месяца
Байрам Иванов
А если предположить как идею, заниматься с репетитором и по аналогу чат рулетки связываться с ингл владельцами и общаться?
Байрам Иванов
Хех - заманчиво. Но пока возможности выехать заграницу нельзя, значит придётся довольствоваться данными способами)
Спасибо добрый человек)