Прочее образование
Прими и не парься!!!!
Фамилия Квакин произошла от слова - КВАКАТЬ?
а может он просто был козлом? )))))) ВсеХ С Наступающим! Счастья! Здоровья! Удачи! Любви!
Скорее всего.
Повесть детская А. Голикова (Гайдар) " Тимур и его команда". Там хулиган - Мишка Квакин.
Это Гайдарушка придумал они мастера на выдумки.
Может предки КВАКЕРЫ были...
нет, от секты "квакеров"
фамилия произошла от китайского имени КВА КИН, что в переводе означает кинь в лягушку чем попало, чтоб она не квакала больше, потому как надоела
Нет, её родителем стал некий писатель Гайдар, дед безвременно ушедшего от нас Егора, царствие ему небесное...
не знай, но может здесь ответ найдёте...
Происхождение, история, значение фамилии
Происхождение, история, значение фамилии.
как узнать происхождение фамилии
фамильный диплоп
происхождение фамилиии
как узнать происхождение фамилии
фамильный диплоп
происхождение фамилиии
Иногда слова несут в себе другой смысл, в данном случае это образ хулигана на проекте, если кто-то из ваших не понял) А говорит он оч умно) И я думаю, много говорит количество людей, его поддерживающих.
Нет, просто добавили букву" В",а смысл понятен. когда Гайдара спросили, а как Михаил Квакин, он сказал, я его пожалел и добавил одну букву, а таких Какиных у нас полно в России.
Логически рассуждая - да. Других вариантов нет
нет какает
Всё может быть
не... квакеры....
а может от слова "квакер", вполне возможно, что в русском языке обкаталось и получилось "Квакин"
В " Тимуре и его команде" противником Тимура был Квакин. Но там ничего нет о кваканье.
Нет, она произошла от имени сказoчного героя Квака, сыгранного Георгием Миляром в фильме А. Роу "Марья-искусница".
кто то одножды сказал, что ты до квакаешься, а кто то подхвотил и взял себе на примету, дескать будет моя или чья то фомилия))))))
А Властелин, от слова пластелин, патамушта жопа пластелиновая?
Нет, это от слова КВАЗИ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛ (ну? как я польстила?)))))))))))))))))
НЕТ! Определнно от названия лягушки - КВАКША!!!! А отсюда и пошло - квакать.... ЗРИ в КОРЕНЬ!!!! С Новым Годом! Удачки!!!!
От слова КВАСИТЬ)))))))))))))
Конечно-да!
Да, доквакался до такой фамилии.
надо полагать...
лягушка квакушка
Да, типа много квакает
Да Мишка Квакин. Был такой персонаж " Гайдар и его команда"
А происхождение, это по родословности. А остальное зависит от фантазии.
Какой ты догадливый...
да
Ну конечно от английского quake...
ага!
нет, это с суахили - властелин

Квасить.
а может от слова "квакер" которое произошло от "to quake"
кстати ..вполне возможен и такой вариант....
Если хороший человек от слова квакать если плохой от слова жаба
а ты у самого Квакина че не спросишь?
Да
Квакин. .
ну, кроме как от слово квакать в голову ничего не приходит...)) ((
нет от квасить
Нет!
нет
Ну типа того - не жаба же его прдок
Да -да -да -да!! ! Уже не разговариваем а квакаем!! ! Дочего Русь дошла
Нет от фамилии Гайдар- он придумал.
от дедушки гайдара произашла у которого сынок россию уничтожил
или вякает))