Прочее образование

Откуда произошли матерные слова?

Ну мне лично самому было кое - что из этого интересно.
Например, слово "су**". До появления гулага обозначало собаку-самку. В ГУЛаге зеки стали применять его к своим сокамерникам - активистам в лексическом значении "милицейская собака", что значитльно усилило степень оскорбительности данного слова.
Или применение слова "ёб**" к угрозе избтиения: всё пошло из деревни: появление на свет всего, что природного происхождения, требует е***. То есть, когда люди сажают что - либо, они получается е**ся. А так как на момент появления этого ругательства из сельскохозяйственного инвентаря были тока сучковатые брёвна, то процесс сопровождался ударами инвентарём о землю. Так слово "ё*ну" получило второе лексическое значение.
РД
Ростислав Дивнин
4 721
Лучший ответ
Какие, конкретно? У каждого слова своя история
Кстати, о версии происхождения от татаро-монгол.. . Полная чушь! Я знакома с многими монголами, спрашивала у них об этом, у них в языке нет ничего похожего на наши матерные слова или выражения. Наоборот, пожив в России, они начинают использовать наш мат.
Я думаю, что они пришли в наш язык после татаро-монгольского ига. Они даже " режут" на слух, т. к. не соответствуют словообразованию русского языка
язык тюрского народа
нашествие чингизхана и до него
От татар во время монгольско-татарского ига
от людей
Наш мат пошел от татаро - монгол.
Из древности, так называли древних злых божеств
Они раньше просто не были матерными.
От эмоций.
все приходит из старины