Прочее образование

откуда произошли хазары (даги, чеченцы, ингуши) ? Кто их предки? Арабы? И как вообще появились арабы?

от смешения негра и еврея?
Люба Савина
Тюркские народы на столько долго продавали славян в рабство, что в английском языке слово означающее раб произошло от славянина – «SLAVE».
Древнегреческие источники. Славяне (анты) - группа племен ( варваров) обитающая в основном в районе Карпатских гор. 5-7 века славяне были разгромлены германскими племенами готов и стали их рабами. 5 век Атилла тюркский хан Гуннов разбил Германариха и освободил славян от немецкого рабства, но они попали под крыло Гуннов. 7 век славяне были разгромлены кочевниками аварами (тюрки; не путать с современными аварцами) и стали их рабами. 9 век славяне были разгромлены иудеями хазарами (тюрки) и стали их рабами на 100 лет. Следом печенеги разбили славян и из черепа Святослава хан печенегов пил вино. 12-13 века славян регулярно и систематически громили монголо-татары (тюрко-монголы) . Были разгромлены Киевская и Владимиро-Суздальские Руси. Будет установлено монголо-татарское иго, которое просуществовало 300 лет. Персидские (хорезмские) , армянские и византийские источники. Восточные славяне входят в Великую Болгарию и подчиняются ей. После сокрушительных разгромов германцами и кочевниками, особенно после полного разгрома монголо-татарами Кивской Руси, славяне стали активно переселяться на территорию Великой Болгарии и создавать свои постоянные поселения. появилась так называемая Владимиро-Суздальская Русь. Персидские (хорезмские) , армянские и византийские источники сообщают, что уровень развития скифо-болгар был гораздо выше чем у славян и финно-угров и что именно скифо-болгары являлись основой государства и ее культурной и руководящей элитой. После смещения славян с местными финно-угорским и скифо-болгарским населением появились русские. Тюркское государство «ОРДА» впервые произвело перепись дикого народа
Ольга Маркова
Лучший ответ
Михаил Дорофеев По одной из версий, от племенного названия славян в греческом языке также было образовано название раба — новогреческое σκλάβος[21]. В среднегреческом языке слово σκλάβος «раб», или близких значениях, не зафиксировано, оно означает только название народа славян. При этом, действительно, славянские пленники в раннем средневековье нередко становились объектом византийской, германской и арабской работорговли [29], их значительный процент среди пленников объясняется, в частности, тем, что славяне — самый многочисленный народ Европы [30].
Михаил Дорофеев По другой версии, слово σκλάβος «раб» в новогреческом языке происходит от греческого глагола σκυλεύο — означающего «добывать военные трофеи», 1-е лицо единственного числа которого выглядит как σκυλάο[31][32] По этой версии самоназвание славян и новогреческое «раб» совпали фонетически чисто случайно.

Из греческого происходит позднелатинское слово sclavus «раб», которое через средневековую латынь распространяется во многие западноевропейские языки, образуя немецкое Sklave, итальянское schiavo (и далее — междометие ciao[источник не указан 1055 дней]), португальское escravo, французское esclave, английское slave, и т. п.
Михаил Дорофеев В XVIII—XIX вв. в западноевропейской публицистике популярностью пользовалась ошибочная точка зрения, согласно которой, напротив, слово «славянин» происходит от слова со значением «раб»; полемика с этим мифом встречается ещё в «Дневнике писателя» Ф. М. Достоевского [33].
Михаил Дорофеев в связи с этим могу утверждать, что твоя точка зрения ошибочна
Михаил Дорофеев а вот откуда пошли славяне: Aмериканский славист Хорас Лант, основываясь на том, что форма словѣни была зафиксирована раньше формы словѣне, словѧне (впервые только в середине XIV века), предложил праформу *slověnji со значением «группа (племя) под предводительством Словена». Имя Словѣнъ (ран. праслав. *slow-ēn-as) происходит от праслав. *slow- (< пра-и. -е. *ḱleu̯-) и адъективного суффикса -ēn-, таким образом имя значит «овеянный славой, славный»
Арабы не являются родственниками по языку ни чеченцам, ни дагестанцам, ни хазарам. Арабы - семиты и их ближайшие родственники по языку евреи.
Во-первых, Ингуши, чеченцы и даги не являются хазарами! Да, они были войнами в Хазарском каганате, но не более. Есть в интернете одна лживая статейка, где говорится об обратном, но это ложь. Также есть сведения, что потомки хазар - это современные евреи-ашкеназы. Тоже не факт.
Хазары были тюркоязычными, в 8 веке приняли иудаизм. Подчинили себе многие земли в округе, в том числе и Северный Кавказ, о чём я и написала выше.
Ингуши и чеченцы произошли от урарто-хурритов. Когда-то мы, Вайнахи, были едины, но потом разделились на 2 самостоятельных народа. Тем не менее, у нас очень древняя, богатая история. В мире есть немало названий гор, различных надписей на камнях, памятниках, которые переводятся только с нашего древнейшего языка.
С дагами у нас нет ничего общего в плане происхождения.
Насчёт арабов знаю лишь то, что они и евреи принадлежат к одной семитской ветви.
Лина О.
Люба Савина уж очень-то и являются! И да,у них большое отношение к евреям,они потерянное колено израилево. А семиты-это те евреи,которые ведут своё происхождение от обезьян. Коран-это тора,написанная специально для арабов,а арабы,это не только пустынные кочевники северной африки,это те негры,которые перемешались с евреями,когда они были в египте,потом им вломили,и они убежали оттуда. Такое в детских книжечках по истории не напишут... Первый вариант ответа ближе всех у истине
Аида Арыпбекова Хочешь сказать вайнахи произошли из Армении? Хурриты - это праармянский народ, точно так же как армены (хайасы, мушки, шубрии, биайны, уртехейцы и т. д.), хетты, лувии и т. д. А Урарту - это вымышленный советским историком термин обозначающий Ванское царство (Биайнили), которую ассирии называли Урарату (т. е. Арарата)
По одной из сложно проверяемых теорий, предками чеченцев был древний народ убайду, (Убейдский период). Его культура была сильно похожа на вайнахскую. Этот народ жил в Древней Месопотамии и вероятно был одним из предков арабов. Очень вероятно, что вайнахи принимали участие в формировании части арабского этноса.
П. С. Отдельно. Что касается семитов повлиявших на появление арабов, то к ним относятся евреи ашкенази, но не весь еврейский народ. Там очень много ответвлений. Исторически очень сложный период.
Хазары -- древний народ, образовавший 7 - 10 веках государство, простиравшееся от Нижней Волги до Кавказа и Северного Причерноморья. Арабы населяют Западную Азию и Северную Африку (алжирцы, египтяне, йеменцы, ливанцы, сирийцы, палестинцы и др. )
Люба Савина вот я и спрашиваю-откуда они и от кого образовались