Прочее образование

Сломали голову с дочкой, на кого ей пойти учиться, после школы, есть варианты-журналист, психолог, учитель иностранных

Когда-то очень давно и передо мной стоял тот же выбор, хотелось всего и сразу (правда, это было у нас) , но выбрала все-таки иняз, хотя учителем хотелось быть меньше всего. Оказалось, все верно, не пожалела потом ни минуты. Ну, а каждый учитель должен быть хорошим психологом. Что касается журналистики, то сейчас пишу иногда для души. И это не ушло в небытие.
Пусть выбирает то, что ей больше по душе. Удачи и успехов!
Татьяна Позднякова
Татьяна Позднякова
5 957
Лучший ответ
учитель
Erlan Kakenov
Erlan Kakenov
58 122
если нервы крепкие, то на учителя-он полезнее
****
****
38 213
Психолог. Что-то а человеческая психика не меняется. Тем более раз Европа априори знание хоть на каком-то уровне есть. Просто подкорректирует при надобности и все.
Образование получить не проблема.. . а где она планирует жить и работать? В "Союзе" или в Европе? И в какой именно стране? От этого тоже зависит что выбрать)))
ОХ
Ольга Хан
9 734
Акмарал Абдуллаева Жить хочет за границей и работать тоже. С европейским дипломом ,она может работать в любой европейской стране.
Учитель иностранных языков - здорово, прибыльно. журналист - очень интересно, сама журналист будущий. А вообще дочке бы самой выбирать стоило, ей же жизнь жить.
Dubenco Andrei
Dubenco Andrei
9 112
Акмарал Абдуллаева Так она и выбирает,просто спросила совета у меня ,а я не знаю что ей посоветовать.
Психолог ето тема ))))) а я сам программист ) тож круто
Ин яз
Roza Daurembekova
Roza Daurembekova
6 262
Психолог)
Одинокий Волк
Одинокий Волк
5 826
Ну мне кажется она сама должна выбрать куда пойти учиться, это ее ж жизнь, а не твоя!
Julia@ Sweet
Julia@ Sweet
1 727
Акмарал Абдуллаева Ей вообще ничего ,никто не навязывает. ВЫбор делает она сама ,она просит сама у меня помощи и совета.
если характер белее спокойный то на психолога, а если побойчее - на журналиста
Антон Ларютин
Антон Ларютин
1 485
Учиться в Евро и работать там же учителем иностранного языка - русского напр.
иностранные языки конечно хорошо, куда больше хочет... .
будет журналистом будет знать языки... психологию не советую так как

"Женщина психолог не психолог, мужчина психолог не мужщина" зав кафедры психологии
Психолог, тема.
Журналист оптимальный вариант если она талантливая а так можно еще психологом но учителям сейчас туго очень
К чему душа у дочки лежит, пускай на того и учится. Профессия не рулетка ее надо выбирать по характеру и призванию.
все сталкиваются с этим . пока она сама не выбрала -не надо навязывать родительский выбор. лучше отправить ее туда, где можно получить глубокие знания в том, что ей больше всего нравится
Акмарал Абдуллаева Да никто ей вообще ничего не навязывает,ребенок сам спросил у меня ,куда ей лучше пойти.
Я думаю журналист! !
Если у девочки хорошо развязан язык так это вообще супер. такие люди там всегда нужны.
И если все хорошо и с иностранным языком и с русским то и на телевиение можно попасть
В этом главное язык! нужно знать что говорить