Прочее образование

Помогите! Я запуталась...

Я закончила 9 классов и перешла в лицей. Но отучившись пол года, точнее отмучавшись, я поняла что просто больше не могу. Мне в нём не нравится. Во-первых учителя ни чуть не лучше школьных, то есть есть как хорошие так и плохие, во-вторых: я до сих пор не могу нормально освоиться в лицее, я себя чувствую неуверенно, да и с классом отношения не очень.. на расстоянии что ли. А сейчас я замечаю что перестаю учиться, мне просто нехочется ничего делать, а когда встаю думаю что бы придумать чтобы туда не ехать. Встаю в 6 утра, в 7 выезжаю. Еду в переполненной маршрутке час. Вообщем я хочу вернуться в школу и доучиться там до 11-го класса, но мама не очень хочет меня переводить, говорит это я всё "с горяча"...Скажите что мне делать??
Артём Давыдов
Часто мы заблуждаемся, когда считаем, что в школе тяжелее учиться. В школе учителя с тобой нанчатся, а в средне-специальных и высших (тем более высших) ты предоставлен аим себе. Разберись в себе, почему отношения не складываются. С виду создается впечатление, что ты считаешь, что все должно быть для тебя. Главное пойми для себя: в школу вернешься, но через 2 года тебе в институт, там будет еще сложнее, чем в лицее.
Горький опыт: училась в педколледже (отношения у меня с людьми хорошо всегда складываются) когда пришла в колледж (причем после10 класса) думала будет халява, но не тут то было,... на 1 курсе очень нравилось учится, а чем дальше, тем хуже.... так уж сложилось, что если ты входишь в актив колледжа, то препады начинают придераться. Дошло до того что возращаюсь с колледжа, думаю все больше не вернусь туда.... а утром иду в него и думаю, что вчера погорячилась.... и так примерно месяц (это был уже 3 курс).... в итоге я перевелась в другой пед колледж и с удовольствием закончила, подтянула все 3 по предметам (диплом без 3)...причем отмечу, что в 1 колледже дорога 20 минут пешем.... а во 2 в который ездила дорога составляла 1 час.
Сейчас поступила заочно в универ на бюджет.

Вот и получилось колледж закончила для родителей, а сейчас учусь для себя, выбрала специальность которая мне нравиться, причем я не чуть не пожалела, что закончила педколледж.

Лучше разберись в том, что ты хочешь. Еще можно поговорить с курратором, решение таких проблем входит в ее обязанности.
УДАЧИ В ТВОЕМ ВЫБОРЕ!
Поляков Александр
Лучший ответ
А я бы на твоём месте осталась в лицее. Конечно, плохо что отношения с классом не сложились, но я думаю ты ещё подружишься с кем-нибудь))) В школе тебя ничему не научат. В лицее лучше подготовка. Конечно же всё зависит от тебя, если ты не хочешь учиться, то никакой лицей не поможет. Допустим, я вот очень жалею, что не перешла в лицей, да пускай там сложнее и учителя больше требует, но зато представь какой результат будет. В школе не то. Главное, не ленись! Желаю тебе поскорей подружиться с одноклассниками;)))
Объясняй еще более убедительней! Скажи, что это может повлиять на твое будущее! Или сама предприми попытку перевестись, думаю если мама увидит все это, она возможно поймет, что это не "с горяча", а тебе на самом деле плохо учиться в этом лицее. У самой была такая же ситуация.
А9
Андрей 999
Артём Давыдов и ты перешла??
у меня скоро депрессия из за этого будет..уже не могу больше((