Прочее образование

Скажите, что надо делать, что бы стать хорошим врачём? Есть какие-нибудь идеи?

Изучить грамматику (чтоб в рецептах не делать ошибок, так ведь и уморить недолго) . После - поступить в мединститут и УЧИТЬСЯ как следует. И помнить, что доктор работает ВСЕГДА. Быть доктором дано не всем, поэтому оцените свои силы, прежде чем пойдёте по этому пути. Это - призвание, а не метод зарабатывания денег.
Кстати, слышал, что русское слово "ВРАЧ" происходит от слова "врать". Поэтому желаю Вам стать настоящим ДОКТОРОМ.
Владимир Семенищев
Лучший ответ
http://www.nmxc.ru/index-700.htm Мой одноклассник
Удивляет вопрос :Есть какие нибудь идеи? Идеи есть в бизнесе, в организации чего то нового и т д. А здесь ...идеи нужны.. . стать хорошим врачём - это что то несовместимое. Если это для вас, то мне кажется вам уже хорошим врачём не стать. Потому как в вопросе уже веет холодом, а хороший врач это тепло, доброта соучастие, сострадание, а также плюс к этому хорошие знания, практика, постоянное самообразование в медицине и не только, а также работа над собой в области психологии так как работа с людьми .Исцелять больного, а не лечить как у нас сейчас .Всегда уничтожать в себе мысль, /когда она возникает /что я АС в медицине и я всё знаю и умею, это особенно проявляется с годами, со стажем. Вот тогда это ВРАЧ ...ХОРОШИЙ!!!
Прилежно учиться в институте, но для начала надо ещё туда поступить.
Екатерина *
учится... учится... и еще раз учится...
Александр Грин
призвание нужно иметь, хотение помогать людям в любое время и при любых обстоятельствах, учиться.
я бы после таких вопросов рекомендовал вам стать кем нибудь другим-сыкотно такие вопросы от будущих наших врачевателей слышать!!!
Сания Wasdas
учится на врача