Прочее образование

Незнаю сколько классов закончить.

Я боюсь что если пойду в 10 то нормально школу не закончу.Вот вы сколько отучились?И если ушли из 9 не жалеете?
Маша, я просто прошу Вас обязательно закончить 11 классов - это откроет такие перспективы для дальнейшей жизни. Вы будете гордиться аттестатом о среднем образовании. Возрастёт Ваша самоценка в своих глазах. Напомню Вам куплет из школьного вальса: Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы.
Nilu-Sh
Лучший ответ
11 классов - потом университет. Сейчас я ни сколько не жалею, что остался учиться и пошел в 10 класс, жизнь могла бы сложиться совсем по-другому.
@ваня@
Что значит, нормально не закончишь школу? Ну без красного аттестата, ну и что. Зато потом будет возможность поступить в институт. После девятого только в техникум или училище, а потом в институт, но это долго. В наше время высшее образование уже необходимость, а не роскошь.
Я за то, чтобы закончить все 11 классов. Так что подумай хорошо.
Удачи!
а как же закон об обязательности полного среднего образования?
9. Пойдешь дальше учиться - и среднее образование получишь (в техникуме или училище) и профессия уже будет. Поступить дальше в профильный ВУЗ будет легче. Но выбирай техникум с профессиональной точки зрения, а не "куда пошли подруги".
Это смотря чем собираешься заниматься после школы. Если дурака валять, то всё равно, когда ты уйдешь.
Сергей Сёмин
Учение, ещё ни кому не вредило.
Обязательно нужно получить среднее образование, затем специальность, к которой лежит душа. Чтобы не садиться за парту в 25 лет (есть такой прецендент), если вдруг возникнет желание и необходимость получить высшее образование. Мне, например, перевалило за полвека, я все время учусь. вот месяц назад повышала квалификацию. А мысль была уйти после 9-го в ПТУ или в техникум, хорошо родители отговорили и не жалею об этом. Так что терпение и труд-все перетрут.
Самое лучшее время в школе -это 10-11 классы, поучись не пожалеешь. очень весело . встреча одноклассников в принципе только для них бывает. выпускной бал в школе - это единственное и не повторимое. никогда и ни где такого больше не будет, ради этого стоит отучиться в 11 классе...
Я ушла в педколледж после 8(9) класса и не жалею. Через четыре года у меня было уже среднее профессиональное образование, а те, кто школу заканчивал до 11 класса (у нас 11-летнее обучение просто дурака валяли) . С колледжем взяли в университет сразу на 4 курс. Так что я довольна. Но это зависит от желания учиться и ваших личных данных.
учусь 11 класофф!! никада не помешает!! во 1 ты пока учишься у тебя будет больше времени определиться с выбором проффессии!! да и 10- 11 классы это самое весёлое время)))
заканчивай всю школу.
11 иди, хуже не будет.
Steve Jobs
11классов лучше закончить
Ровно столько, на сколько хватит терпения и мозгов!
Тиесто Чка
лучше учиться до конца