Прочее образование

ребенок послал смс на 500 рублей бить или простить?

Простите ребёнка, ну, пожалуйста!
ОО
Олег Олег
7 666
Лучший ответ
Не бить конечно. Удержите с него эти деньги, пусть проникнится на примере чего он лишился.
Valentino Masevic
Valentino Masevic
79 894
Ну конечно прости!!!!
Очаровашка)) ) Смотря сколько лет. Если он не знал, что делал) То не бить. А если ему лет 6-7 или больше, то можно отругать.
скажите спасибо что он в секс по телефону не позвонил
Инна .
Инна .
21 765
Лишить его карманных денег и сотового телефона на время адекваное затраченной суммы.
Денис Избицкий
Денис Избицкий
18 365
простить! и скачать ххх видео по ссылке, которая пришла ответным сообщением
можно конечно урезать бюджет на 500р но это жестоко! ! но тока не бить
сначала побить, а потом объяснить почему побили :))
Natali Kekieishvili
Natali Kekieishvili
15 893
нет конечно же ...потому что он как вы сказали РЕБЕНОК)) ) и прежде чем ударить ребенка.. сначала ударьте просто себя по руке и через несколько секунд поймете поднимится ли у вас рука...)) ) вы ребенка рожали не для того чтобы бить)))
Моя недавно случайно, ковыряясь на телефоне, влезла в интернет и начала кучу всякой ерунды - игры, картинки. А потом, испугавшись, чтоее будут ругать, все стерла. Деньги все, естественно, улетучились. Нуууу, поржали мы с мужем... а что тут сделаешь?
Да не надо бить.. . просто отруби топором ему пальцы и все дела
Ему самому небось совестно, может случайно пролетел (а)
Вадим Кокул
Вадим Кокул
4 611
конечно же простить. если он еще небольшой. да и вообще... поркой делу не поможешь. но наказать стоит. лишите карманных расходов, например... а вообще слышала о детских тарифах, где есть какой-то лимит.... по-моему, у МТС.... позвоните оператору и посоветуйтесь с ним насчет этого.
Денис Солонец
Денис Солонец
2 155
Обязетельно постараться спокойно объяснить. А если уже достаточно большой - 8-10 лет то наказать: лишить компьтерных игр, интернета, сладкого. Наказать Однозначно! . Строго. В противном случае будут рецидивы.
Вы что? Детей вообще бить нельзя... Лучше просто поговорить на эту тему в спокойной обстановке, и без насилия, пожалуйста.
бить нельзя, оставить тоже. Надо обьяснить, что так делать самому нельзя надо советоваться. Это с точки зрения педагогики.
Силой точно ничего не решить, Нужно доходчиво объяснить и если нужно принять меру дисциплинарного характера (Поставить в угол, или домашний арест, или отобрать телефон на худой конец)
не бить, лишить на некоторое время карманных расходов и всё!
Конечно простить. У меня позавчера ребенок оплатил телефон и ошибся одной цифрой именно на 500 рублей и ещё чек потерял.
ну что вы... смотря сколько ребенку лет... детей не надо бить а лучше морально наказать чем битьем.. так лучше понимают.. поверьте))))
не бить, но проучить-денег на телефон не ложить к примеру неделю. но если решите наказать чем-то, то выдержите свое решение. если наказали на неделю-значит на неделю, ни днем меньше.
GB
Gulnaz Bigalymova
122