Прочее образование
У Маяковского такие странные стихи, почему?
он же принадлежал к новому в то время течению, он полностью отрицал творчества Пушкина и все его творчество было связано с переворотом в общественной жизни, революция, гражданская война
Почему Вы считаете, что стихи Маяковского странные! ? Это же поэзия своего времени.. . Я с Вами не согласен. Маяковский великий поэт ХХ века.
Его "Стихи о советском паспорте", "Прозаседавшиеся", поэмы "Облако в штанах" и "Во весь голос" и многие другие просто потрясающие. И насколько его произведения сегодня злободневны. Почитайте "Прозаседавшиеся".
"Стихи о советстском паспорте"
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения
нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту.. .
С каким трепетом написаны слова о паспорте. Это сейчас мы к своему паспорту относимся как к нечто обыденному, а тогда...!
"Стихи о советстском паспорте"
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения
нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту.. .
это ещё что. вы б украиских поэтов почитали. читать сложно. а учить....
Потому что он был футурист, а не романтист или реалист ( как Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой и др.) , которых читать легче.
Как человек, пишущий стихи скажу: стихотворение-это не только мысль, рифма. В первую очередь-это состояние души самого автора, его ощущение мира и себя в этом мире.
Маяковский _поэт серебряного века, а тогда поэты пытались выпендриться друг перед другом и создавали странные стихи . ВЫСОТЫ
(Вселенский язык)
е у ю
и а о
о а
о а е е и е я
о а
е у и е и
и е е
и и ы и е и и ы
вот пример стиха писателя А. Е. Крученых. Как вы видите Маяковский не один со своими причудами;)
(Вселенский язык)
е у ю
и а о
о а
о а е е и е я
о а
е у и е и
и е е
и и ы и е и и ы