Не бояться, а уже сейчас серьёзно готовиться к экзаменам. Причём такая подготовка не потребует от Вас чего-то сверхъестественного - просто надо готовиться к каждому уроку, выполнять все домашние задания вовремя.
И помните, что каждый человек когда-то сдаёт свой первый экзамен, все в своё время волнуются, переживают...
Прочее образование
Вопросик) Я учусь в 8 классе на следующий год мне уже сдавать экзамен((((я очень очень боюсь(что мне посоветуете?
небойся
А чего тут посоветовать? До сдачи экзаменов ещё целый год, единственно что может побороть страх это хоть что то выучить и тогда у тебя появиться уверенность, а это не мало важно, что ты сдашь на отлично...
Небойся, я тож в 8-ом классе, но не боюсь, я в себя верю и ты верь, ну а если что-то не то.. . то можно пойти в колледж или перейти в др. школу)))
в 9 классе будет повторение пройденного матерьяла за 8 лет, так что придется попотеть, лучше всего сейчас начинать все повторять, на ЕГЭ "своих" учителей не будет
не бойся. )
Вообще экзамен после 9 класса может сдать любой, если он хоть не много учил и выполнял домашнее задание. )
Самое главное на экзамене - это быть уверенным и не растеряться.
А ещё, если не уверена в своих силах, купи книжонку "ГИА" (она стоит рублей 40) и прорешивай хотя бы один тест в неделю.. .
Поверь, на часть А и В натаскать можно, поэтому не волнуйся, ещё целый год и ты успеешь подготовится. )
P.S только готовится лучше сейчас, потихоньку, полегоньку... но не за два дня перед экзаменами...