Прочее образование
Сложно ли сдавать экзамены?
Здравствуйте. Кто сдавал экзамены по английскоми, по биологи, ну и естественно основные предметы? Скажите сложно было сдавать? Очень переживаю насчёт экзаменов...
Как успокоиться перед экзаменами или другими важными событиями?
Совсем успокаиваться не надо - легкое волнение перед экзаменом помогает. Если же вы напьетесь успокоительных таблеток так, что больше ничего вас волновать не будет, есть высокая вероятность, что и на экзамене вы будете так же спокойны и тупы. Легкое волнение мобилизует и настраивает на хорошую умственную работу.
Самый простой рецепт - он же самый действенный: нужно просто заняться делом. Если до экзамена у вас остался час - используйте его максимально. Будете ходить без дела - начнете волноваться. Перепишете в этот час основные нужные формулировки - волноваться будете меньше. Не важно, сколько вы за это время выучите - но вы хотя бы учили, вы использовали имеющееся время наилучшим образом, ваша совесть будет спокойна.
Кстати, не забудьте выспаться: быть в хорошей физической форме с ясной головой важнее, чем еще раз прочитать то, что вы уже, кажется, читали...
Если вы волнуетесь перед ситуацией в связи с тем, что вас пугает неизвестность: как там? что там?, то поиграйте в этот экзамен или собеседование с кем-то из ваших друзей или близких, побывав в игровой роли и студента, и преподавателя. Это помогает. Если у вас хорошее воображение, займите его картинками успеха: нарисуйте в своем воображении, как все идет удачно, и пусть особенно красочной будет итоговая картинка вашего победного финала. Вы довольны, вы счастливы, все получилось, ура!
https://www.psychologos.ru/articles/view/kak-uspokoitsya-pered-ekzamenom
Как сдавать экзамены
Вера Винниченко
https://neurobiology.ru/res/ResourceFile/161/FILE_FILENAME/Как сдавать экзамены.pdf
Как сдавать экзамены
Вера Винниченко
не столько сложно, сколько волнительно ..а от волнения можно забыть то что выучил.. перед экзаменом съешь два драже Ментос.. нервы будут поспокойнее и голова светлая и умная.. валерианку не принимай, от неё спать хочется.. удачи.
нет
Надо готовиться правильно и страх исчезнет.
Зависит от того как ты готовишься к ним
Я когда-то был одним из лучших в своей школе, но при поступлении в вуз, срезался . Это был период бардака в стране, период взяток и ехать в другой город, тоже стресс.
Несложно, если будешь готовиться:) (Аристотель)
P. S. Я сдавал физику и биологию, проф. математику... Если смог сдать это, то тебе ничто не страшно:) Надо просто сидеть и готовиться, чем я занимался все лето и учебный год по 1-2 часа в день. И не перегорел, все успевал. Твой враг - только твоя лень (это уже мой афоризм).