Прочее образование

Важна ли для Вас собственная грамотность? Почему да или нет...

Чика Камалова
Грамотность важна для всего народа. Я в школе любил учить русский язык, и как правило, с правописание проблем никогда не было. Грамотность — фундамент, на котором можно построить дальнейшее развитие человека. Открывая доступ к книге, она даёт возможность пользоваться сокровищницей мысли и знания, созданной человечеством.
Галина Гераськина
Лучший ответ
собственная - да
у меня родители были грамотные, я сама дипломами "увешана"
и мне это надо для жизни и работы, и для семьи - детям ...
ну и приятно, скажем так разбираться и соответствовать

а другим я прощаю
Рустам Н А я - не прощаю. Считаю, что говорить и писать безграмотно (а часто, как тут, в "Ответах" - ужасающе безграмотно) - это издеваться нал родныи языком. Язык - это одно из главных звеньев национальной культуры. Изголяясь над родным языком, мы топчем и уничтожаем свою национальную культуру, а следовательно, и себя как нацию. Посмотрите на нынешнюю молодежь, на ее культурное и интеллектуальное убожество - это же сплошные слёзы...
Очень важна! Всегда стараюсь писать грамотно, и не понимаю людей которые делают ошибки в элементарных словах. Общаться с подобными особями в чатах и контакте очень противно и неприятно. Самый оригинальный экземпляр как-то написал мое имя с ошибкой! И ведь это не опечатка была! Так что можете представить как он пишет другие слова. И ведь это русский человек! Не армянин, не индус какой-нибудь, а русский!
Конечно, важна! Бывает, читаешь кого то с кучей ошибок и такая гордость распирает за не зря прожитые годы в школе!
А куда сейчас устроится без знаний...
Грамотность очень важна. Нельзя распускаться. Чем приятна компьютерная рукопись - можно очень оперативно внести в текст изменения. Но рукопись пером, да что там, шариковой ручкой, приобретает уже ценность каллиграфии.
Иногда хочется с ошибками. Я любаю тя, а ти мня? , Я в пати всё после хз. , Я скоро оф. , и многое другое - Умные, ошибки считают за упрощённый разговор но писать и разговаривать это два разных способа само выражения. Сказать, это просто и написать правильно иногда просто не хочется. Появляются ошибки из за этого потом.
Алексей/татьяна Макалов/макалова Извини под смотрел что ты ответила, за дола вопросы...
Грамотность всегда важна. Когда человек разговаривает грамотно-приятно слушать. А когда читаешь-сразу все понятно.
Разумеется, хочется быть понятным для всех и чтобы форма написания не отвлекала внимание от содержания написанного. Лучший способ достичь этого - писать грамотно, поскольку орфографически верный текст воспринимается читателем легче всего.