Прочее образование

если к вам подойдут на улице и быстро спросят "назови все падежи!" вы назовете ? у вспомните быстро?

И ван Именительный (кто, что)
Р одил РодительныйКого, чего)
Д евченку Дательный (кому, чему)
В елел Винительный (Кого, что)
Т ащить Творительный (кем, чем)
П еленку Предложный (о ком, о чем)
Короче, чему в школе учили - Иван Родил Девчоенку Велел Тащить Пеленку
Ну, еще, спектр солнечный так запоминают Каждый (красный) Охотник (оранжевый) Желает (желтый) Знать (зеленый) Где ( Голубой) Сидит (синий ) Фазан (фиолетовый) Таким же образом, запоминают число Пи
Столько лет прошло, а это наизусть помню (даже число Пи до тысячного
знака, просто стишок писать долго)
Кстати, школу закончила в 1980
Вадим Попов
Лучший ответ
Знаю, но не скажу... Разве что под пытками сдамся...)))
Андрей Иванов
Легко! Я с отличием закончила филфак, а сейчас работаю корректором в газете. Так что уж падежи как-нибудь вспомню.. . Правда, потом последует встречный вопрос: а назовите-ка мне, друзья, признаки причастия совершенного и несовершенного вида. Ага, не знаете? Куда побежали?!
да назову. потому, что помню стишок про них
Ольга Яковлева
Без падежей пошлю открытым текстом.
Татьяна E.
...забыл алфавит, падежей
припомнил только два...
Mu
Munir
Легко!! !
Главное быстро сообразить что этим подошедшим от тебя надо.
Эрлан Исаков
Да:
Иван
Родил
Девчонку
Велел
Тащить
Пелёнку
скорее ударю палкой сильно и пойду дальше :)
Wall E
Сергей Нечпай А если это школьник? На диктант опаздывает, на остановке стоит с вами...?
Сергей Нечпай Он забыл, просто...
без запинки
Не, только прилагательные
Запросто. Нас хорошо учили в школе.
Александр C
1.Именительный;
2.Дательный;
3.Винительный;
4.Родительный;
5.Творительный;
6.Предложный; ёпт.. .

Ля, еле вспомнил за 15 сек. Дольше набивал на клаве.. . Правда, порядок не тот, но ведь, главное вспомнить...
Только падежи украинского языка.
Дмитрий $
а зачем им это надо?
Нет наверно.
а я с не знакомыми людьми на улице не разговариваю))) а обчет... сто пудов бы не вспомнила! хотя....
Послал бы нах, да еще и тёмныю устроил бы, нехрен ночью приставать с тупыми вопросами)
Если подойдут и быстро спросят, то наверно кошелёк начну отдавать.
я их не вспомню а пошлю просто этого человека куда подальше
у меня холодная голова.... и соображаю я довольно быстро, поэтому думаю назвала без рассуждений)
Dima Bogdanov