Прочее образование
Как выучить придлоги падежей за 2 дня? Я учусь в 3 классе и проблема щас предлоги падежей, как их выучить за 2 дня?
А учебник тебе на что? Садись и учи.
Надо выключить компьютер, сесть за учебник и учить.
Падежи Предлоги Вопросы
Именительный
кто? что?
Родительный
от, до, из, без, у, для,
около, с, вокруг, после, кроме
кого? чего?
Дательный
к, по
кому? чему?
Винительный
в, на, за, про, через
кого? что?
Творительный
с, со, за, под, над, между, перед
кем? чем?
Предложный
о, об, в, на, при
о ком? о чём
Падежи Предлоги Вопросы
Именительный
кто? что?
Родительный
от, до, из, без, у, для,
около, с, вокруг, после, кроме
кого? чего?
Дательный
к, по
кому? чему?
Винительный
в, на, за, про, через
кого? что?
Творительный
с, со, за, под, над, между, перед
кем? чем?
Предложный
о, об, в, на, при
о ком? о чём
Что там учить-то два дня?
утром начни, вечером повтори, утром повтори, коту попытайся пересказать....
Елена Гирич
Нету кота.))
троль
Учить, учить и учить... Только так...
Чтобы выучить предлоги - необходимо знать названия падежей и падежные вопросы.
Чтобы выучить названия падежей - есть простейшая запомниалка:
Имя Родители Дали
Вину Творить Предлагали
Для того, чтобы выучить сами падежи, падежные вопросы и т. п. - есть вот такая запоминалка:
Вот Идёт Иван к мамаше, (Именительный: "есть" кто? что? - Иван)
Видит Витю во дворе: (Винительный: "вижу" кого? что? - Витю)
Тот конфеты Дарит Даше, (Дательный: "даю" кому? чему? - Даше)
И Поёт он о Петре. (Предложный: "пою" о ком? о чём? - о Петре)
Тоскует с Таней он в морозы, (Творительный: "сделан" кем? чем? - Таней)
Что та не Различает Розы. (Родительный: "нет" кого? чего? - Розы)
(На RUbasic.ru есть хорошая статья на эту тему)
Имя Родители Дали
Вину Творить Предлагали
Надо учить:
1.Выучи названия падежей.
2.выучи предлоги к слову.
3.выучи вопросы.
4.выучи окончания.
Читай учи и будешь знать
1.Выучи названия падежей.
2.выучи предлоги к слову.
3.выучи вопросы.
4.выучи окончания.
Читай учи и будешь знать