Прочее образование

Не понимаю в процентах. Помогите посчитать. простая математика 3 класса ))

Видимо в школе математику плохо учил, но понять не врубась. помогите посчитать: Если я беру в кредит на сумму 110$ на срок 90 суток. За каждый день: 1% В общем вопрос таков: сколько я в конце срока (по истечении 90 дней) я должен отдать, в т.ч. процентные?
за каждый день1% - 1доллар 10 центов умножь на 90 дней и получишь сумму процентных денег - 99 долларов
Irina Gurova
Лучший ответ
ну раз 90 дней по одному проценту, то за день будет 90% от цены, то есть 0,9 от цены, то есть 0,9*110$ = 99$
ну и сами 100%, то есть 110 долларов.
в сумме получается 190%, это 1,9*110 = 209 долларов
Василий Баков
есть два вида процентов - простой и сложный.
простой, это когда процент считается от тела долга (110 у тебя) .
сложный - когда процентные начисления капитализируются, т. е. при расчете суммы процента он считается от тела + процентов за все предыдущие периоды - т. е. с каждым периодом начисляемая за период величина будет расти.

для простого тебе нужно будет выплатить 110 * (1 + 1% * 90) = 110 * 1.9 = 209.
для сложного - 110 * (1+1%)^90 = 110 * 1.01^90 = 110 * 2.45 = 269.
1 рубль 10 копеек - это 1 процент, т. е. через 90 дней тебе надо отдать 1,1*90+110 = 209 долларов
Эдуард Дамкин
Эдуард Дамкин но это если не в банке! и если ты единоразово только через 90 дней заплатишь
210 у. ё.
Это грабёж.
Lelik Lel'ka
110+8,1$ вроде бы)
около 200 филок
Возьмите калькулятор, наберите там число 110, и прибавляйте по 1% 90 раз. Сразу 90% прибавить нельзя, так как проценты начисляются каждый день уже на новую сумму.
Berik Bazarbayev А это почему так, вообще-то кредитные% начисляются от суммы кредита
может быть по разному, если от базового вложения то проценты 99$, а если от накопления то, а может быть вот так

дняСумма сумма 1%
Итого по процентам 159,35
Konstantin Pashkov