Да, кто и зачем придумал запятые? ) Для чего они нужны? Ведь всё было бы намного проще, если не нужно было ставить ни запятые, ни точки! Не так ли? Но подумайте, а как в литературе можно описывать некоторые ситуации без использования интонации? Одно дело когда человек говорит, в такой ситуации он может пользоваться голосом, как средством выделения слов и фраз.
А что делать если речь идёт о написании чего-либо? Запятые в литературе нужны для того, что бы делать отступы, подчёркивать детали и выделять эпизоды с помощью задержек и пауз. В правописании запятые существует как основа пунктуации, так сложилось исторически, с правилами никак не поспоришь) Грамотность- критерий образованности. Так что, если вы всё ещё пытаетесь найти в интернете оправдание вашему бездействию в плане учёбы, бросайте это дело и начинайте учиться. Образованный человек должен писать без ошибок и ставить запятые в нужных местах)
Прочее образование
подскажите зачем нужны запятые?
чтобы понять, что написано.
не помните что ли с детства:
казнить нельзя, помиловать!
или
казнить, нельзя помиловать!
это же разница!
не помните что ли с детства:
казнить нельзя, помиловать!
или
казнить, нельзя помиловать!
это же разница!
Для того что и точки и заглавные буквы...
чтобы разделять разные смысловые части предложения.
для смысла
Казнить нельзя помиловать.
а вы русский язык в школе учили?? ? это в начальной школе изучают...
Наталья Костина
блондинкам не отвечаю
выделять
чтоб было понятнее о чем пишется или говорится, для интонации
а то напишем НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ ПОМИЛОВАТЬ
если нет запятых хрен пойми что делать толи казнить толи помиловать
а если есть то понятнее
Казнить, нельзя помиловать - то есть казнить
Казнить нельзя, помиловать - то есть помиловать
а то напишем НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ ПОМИЛОВАТЬ
а если есть то понятнее
одни точки некрасиво смотрятся)))
Запятые играют большую роль.
Сегодня нам трудно представить, что когда-то книги печатались без всем известных значков, которые называются запятыми.
Они стали настолько привычны для нас, что мы их просто не замечаем, а значит, и не можем по достоинству оценить.
Потребность в запятых, и вообще в знаках препинания начала остро ощущаться в связи с появлением и развитием книгопечатания (XV-XVI вв.) . В середине XV века итальянские типографы Мануции изобрели пунктуацию для европейской письменности, которая была принята в основных чертах большинством стран Европы и существует до сих пор. Начало научному изучению пунктуации было положено М. В. Ломоносовым в «Российской грамматике» . Сегодня мы с вами пользуемся «Правилами орфографии и пунктуации» , принятыми в 1956 году, то есть почти полвека назад.
Названия большинства знаков препинания в русском языке являются исконно русскими, да и сам термин знаки препинания восходит к глаголу препинать – «остановить» , «задержать в движении» . О значении знаков препинания, лучше всего говорят слова Сомерсет Моэм: «Это был не юмор мыслей, и даже не юмор слов; это было нечто куда более тонкое — юмор знаков препинания: в какую-то вдохновенную минуту она постигла, сколько уморительных возможностей таит в себе точка с запятой, и пользовалась ею часто и искусно. Она умела поставить ее так, что читатель, если он был человек культурный и с чувством юмора, не то чтобы катался от хохота, но посмеивался тихо и радостно, и чем культурнее был читатель, тем радостнее он посмеивался» .
. Иногда знаки препинания могут сказать гораздо лучше слов. Значит, знаки препинания, и, в частности, запятые, живут самостоятельном жизнью в языке и являются его неотъемлемой частью.