Прочее образование

Хочу поступать в педагогический, мама против. Как убедить ее?

Говорит, платят мало, нервотрепки много. Но я все равно хочу, что мне делать?
А учится кто будет, мама? А работать потом тоже мама будет?
Может быть грубо, но у мамы было время для выбора профессии для себя лично. Теперь Ваша очередь выбирать свой путь в жизни. Может быть потом пожалеете о своем выборе, а может и нет, но это уже будет ответсвенность за Ваше решение. Скажите маме, что Вы уже имеете право на собственные ошибки (а может это не ошибка, а Ваша судьба) .
Можно ее пока успокоить: не все выпускники пед ВУЗов работают в школе, многие находят работу на вполне спокойных и хорошо оплачиваемых местах.
Математики становятся экономистами и бухгалтерами, програмистами, Филологи - секретарями, редакторами газет, журналов, Историки - юристами, музейные работники, Физики - инженерами и програмистами, Ин. яз - дает возможность стать переводчиком, Химики - занимаются экологией.... и везде приветствуется умение педагога общаться с людьми, коммуникабельность - главное качество, требуемое на рынке труда. В пед. врятли пойдет замкнутый человек.
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
идти.... никогда не слушай родителей.... а то потом сожалеть будешь.... молодец вообще.... не многие туда по своей воле хотят
Галымжан 7
и какова альтернатива - что мама предлагает вместо? иль просто против, без конструктива?
Поступай как ты хочешь! Пару месяцев мама по упреккает потом перестанет. Если не престанет скажи что сейчас в педагоги идут мало и в скором времени их может и не стать. и ты спасаеш Россию матушку от безграмотности! Произнеся эту гроимкую она услышав устало махнёт рукой и скажет"Делай как знаеш. "
Поступай туда к чем душа лежит. Это твоя жизнь и тебе её жить а не маме. Так ей и передай!