Прочее образование
Как вы думаете стоит ли в 8 классе определятся куда хочешь поступать в будущем?
Самое время пройти тесты по профориентации. Такие проходят на ярмарках вакансий в МГУ. Они на компьютере. Крайне интересные: выявляют психотип, наклонности ит. д. Результат в виде графика
Желательно хотя бы определиться областью наук, точных или гуманитарных.
Чем раньше, тем лучше. Ведь уже надо определиться с предстоящими ЕГЭ и делать упор на нужные предметы
К 8 классу уже желательно бы определиться...
как сам (а) считаешь. я после 9 класса ушла из школы, поступила в кучу техникумов и колледжей, а в итоге в конце августа пришла проситься обратно в школу.
Нэлли Кирпиченок
И что обратно приняли
Да лучше просто наметить примерно куда пойдешь. А потом действовать по обстоятельствам. Чем раньше определишься тем лучше на самом деле))
Стоит-стоит!
Можешь хоть каждый день определяться заново-фсё равно не факт что поступишь!)) )
Хотя, если есть конкретная цель - молодец! Вперёд.
А если хочешь поопределяться от нечего делать - то зря время теряешь.
Стоит понять, что ты от жизни хочешь. Определить какая сфера деятельности нравится. Оценить свои способности, где лучше: гуманитарные, математические, физические и т. д. И сделать вывод. Познавать себя, развиваться чем раньше, тем лучше.
Конечно
конечно, потому что надо зараннее думать кем ты станеш и и можно ещё сто раз передумать
Знаете, в Америке детей распределяют по потокам получения профессий уже в 11, 5 лет (!), когда они по сути своей, еще просто малыши! Однако, это не мешает им настроится на получение будущей профессии!
Я думаю да только это трудно сделать!!