Прочее образование

Мама против моего ухода после 9.

(Только не нужно писать что-то, типо отучись до 11, будет легче и т. д).
Я считаю, что сидеть эти два года в школе- пустая трата времени. Она настаивает на том, чтобы я ушла с 11 класса, поступила бесплатно, чтобы снимать квартиру, а не жить в общежитии. Как до неё донести то, что мой уход со школы будет только плюсом к моей будущей карьере?
Я уверенна, что не сдам эти грёбанные ЕГЭ, так как с каждым годом они становятся сложнее и сложнее.
На мой взгляд колледж все таки лучше. Предположим вы отучитесь в институте на инженера. Естественно даже после 5 лет института вас возьмут выполнять самую грязную работу, пока ваш начальник не увидит что вы действительно хороший работник (на это естественно уйдет некоторое время год два зависит уже от вашего умения) , и после 3 лет колледжа точно также будете делать сначала малооплачиваемую сложную работу. Только вот уйдя в колледж в 16, и отучась там три года (19) вы пойдете на работу в 19, за 2 года наработаете стаж (ну и деньги) в 21 продолжите обучение в университете (уже 2 года) можно даже заочно, и считайте что в 23 у вас будет уже и стаж работы и высшее образование, а просто пойдя в университет (18+5) 23, к 23 годам у вас будет просто корочка об окончании и никакого опыта, вам придется нарабатывать опыт тоже года 2. Уйдя в колледж вы выигрываете просто напросто 2-3 года. Надеюсь вы поняли что я хотела Вам сказать, если хотите в колледж попытайтесь донести это вашим родителям)
Светлана Мазур
Лучший ответ
Если учишься плохо, не мечтай о бюджетном образовании. Конечно 11 классов лучше.
После 11 классов больше перспектив или тебе придётся учиться в бурсе после которой ты по специальности работать не будешь. Это повлечет кучу проблем.
Блем Сергей
где и каким местом ты собираешься карьеру делать не имея образования ?
Ольга Середич
а что ты можешь сделать?? сбежать из дома? весну тогда хоть дождись.
до 18 лет ты ПРИНАДЛЕЖИШЬ ей))) вуа ха ха.

предложи ей альтернативу- иди в колледж после девятого. будет веселее.
я оставался на 10,11 только потому что коллектив нравился. намёк .
Viktoriya Viktoriya
учись до 11