Прочее образование

Давно собираюсь доучить английский язык. Вот наконец решила начать. На данный момент у меня уровень

Pre-Intermediate - низший средний. Хочу для начала подтянуть до Upper-Intermediate. Какие посоветуете каечственные учебники с грамматикой,текстами , сайты может быть в инете, которые смогут мне помочь? заниматься собираюсь самостоятельно,было бы здорово,если бы те,кто уже это прошел поделился опытом, с чего он начинал и какую литературу использовал для обучения? Заранее огромное спасибо!)
Ольчик, советую тебе воспользоваться вот этим сайтом

englishtips.org

сама в свое время скачивала с него книги :) там еще есть чат, на котором ты можешь потренировать язык :)

я пользовалась книгой fce use of english II, но у меня уровень upper-intermediate...

самое важное в английском - практика!)
Венера Усманова
Лучший ответ
Я тоже самостоятельно изучаю английский, и у меня уже сформировалось четкое представление о нужных пособиях. Необходимы:
1. Объемистый, подробный самоучитель. Он хорош тем, что грамматический материал изложен дозированно, строго по принципу "от простого к сложному", и сопровождается необходимыми упражнениями. Работа с самоучителем - это, как минимум, 40 % успеха.
2. Аудиоматериалы (на компакт-дисках или скачанные с обучающих сайтов) . Совершенно необходимы, ибо без них вы не научитесь понимать английскую речь. Да и корректировать свое произношение они помогут. Это еще 30 %.
(В идеале самоучитель и аудиопособие должны быть подготовлены одним автором и согласованы между собой. Такая попытка была сделана некоей Бонк, но я бы не сказал, что она удачна. Мне не нравится ни лексика и упражнения в ее самоучителе, ни слишком беглая и малопонятная для начинающих речь дикторов в аудиопособии) .
3. Большое количество дополнительных пособий: справочник по грамматике, сборник грамматических упражнений (обязательно с ключами-ответами!) , адаптированные книги для чтения разной сложности, аудиокниги - также разного уровня сложности, пособие по разговорному языку (типа сборник тематических текстов и диалогов плюс упражнения к ним) и др.
У меня все это есть. Работаю не спеша. Еще года полтора, как минимум, предстоит трудиться. А там - будет мне счастье))) .
Предпочитаю иметь учебники под рукой, а на сайтах брать только отдельные материалы. Вот пара адресов: english-easy.info englishpage.com