Знаю очень много скороговорок. но есть среди них любимые:
Король-орёл!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
Флюорографист флюорографировал флюорографистку
Не тот, товарищи, товарищу товарищ,
Кто при товарищах товарищу товарищ,
А тот, товарищи, товарищу товарищ,
Кто без товарищей товарищу товарищ
Депутаты баллотировались, баллотировались, да не выбаллотировались
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах у ели злые волки
Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности
Ох, у ямы холм с кулями,
Выйду на холм - куль поправлю
Повадился дебил бодибилдингом заниматься
Прочее образование
какие вам нравятся скороговорки? какие помните наизусть
Two tiny tigers took two taxies to town
She sells seashells on the seashore
я - человек фильтикультяпистый, как зафильтикультипну, так и выфильтикультипну
Пьёт какао какаду у прохожих на виду.
Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.
О дА! "Ехал Грека через реку, видит грека в речке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку греку ЦАп!!! =))) а ещё, Корабли лавировали, лавировали, да не вылАвировали!... чет про копыта там было... потом, Шла Саша по шоссе и сосала СУШКУ!... ипопробуй подрят несколько раз сказать Тетя Тоня. , например,... ААаа и На дворе трава, на траве дрова; не руби дрова на траве двора, ещё есть Карл украл у Клары кораллы, а Клара украла у Карла кларнет.... ну воощем если я начну вспоминать.... лучше не надо=)))
Про греку который ехал через реку!)