Прочее образование

Испанцы это арабы?

Belov Evgeniy
Нет. Испанцы это потомки визиготов (вестготов) и басков, которые у держались при натиске арабов на севере Пиринейского полуострова, и оттуда начали реконкисту, выбив в итоге арабов в XV веке. Затем из Испании изгнали и крещёных арабов-морисков.
Asem .
Лучший ответ
вест готы. малыш не сиди так много за компом. учи историю. и ты поймешь что готы это не те придурки что бегают ныне а были когда то такие народы заселившие европпу. ост готы и вест готы.
Испанцы это испанцы
ну как же испанцы могут быть арабами, если они живут в Испании а арабы в Азии.
Лина Бабий
Нет. Скорее сейчас французы - это арабы.
Елена Фикеева
нет-- это последствие войны арабов с северными племенами (в том числе и предков русичей)
Италиянцы более чистые латыны чем испанцы и португальцы. Испания и португалия была в составе римской империй
II в до н. э. — V в н. э.: античная романизация, когда практически все автохтонные языки и языки ранних колонистов вытесняются народной латынью, ставшей основным языком Римской империи. Именно эволюция народно-латинского языка в ходе его взаимодействия с языками покорённых и соседних народов привела к образованию современного испанского языка
На какой то процент арабы, темные глаза и волосы достались им в наследство от Гранадского и Андалузского халифата который был в Испании несколько веков. Настоящая внешность галисийцев и галов иберийская была рыжие волосы, голубые или зелёные глаза, длинный нос