Прочее образование

Читать?)

Вы любите читать книги? Или не любите? Почему? Какие? Как относитесь к людям которые по тем или иным причинам не любят читать книги? Какое первое мнение у вас возникает о человеке, как только узнаете, что он не любит читать литературу?=) Считаете ли вы что только убогие, темные, глупые, не обремененные интеллектом людишки не читают литературу?)
Не знаю, как остальные, но я очень люблю читать, книги со смыслом, чаще всего тяжелые... Я в них растворяюсь, переживаю вместе с героями их моменты... Да и вообще, для меня чтение-это удовольствие.. .
К людям не читающим отношусь нейтрально..) )
А мнение... эм, отвращение наверное на уроках литературы ему привили, вот и не любит читать..) )
Нет, среди тех, кто читают книги, есть такие, как вы перечислили...)
Юляша Вдовина
Лучший ответ
Ирина Никифоренко плюсую вашей позиции)
Обожаю! Не дня без книги! ! Какие - зависит от настроения!! ! Не считаю: каждый выбирает для себя... Но общаться с такими не буду - неинтересно!! !

PS lolo, а вы вопрос задали, что попрактиковаться в выставление колов ответившим?: -)
Денис Яковлев
Ирина Никифоренко не без этого, ибо нафиг тогда эти кнопочки?)
это из серии *почему пес лижит свои яица? потому что он может!* =)
То, что человек читает, это уже хорошо. Но если и не читает, это не делает его меньшим человеком.
Однако прочтение гор мукулатуры, довольно часто называемой современной прозой, не делает его совершеннее того, кто читает меньше, но мудрые и стоящие книги.
Серёжа
отв. на последний вопрос: нет
Илья Хазов
В идеале все должны читать (т. е. интеллектуально развиваться, познавать новое) , но каждый для себя выбирает читать или нет. чтение обогащает мир человека, открывает перед ним другие возможности, расширяет словарный запас, а соответственно и расширяет круг общения. я люблю читать (сестра с самого детства приучила, читала все подряд: Дюма, Гюго, Достоевского, Пушкина и др) . как правило люди не любящие читать рядом со мной не задерживаются и не потому что я к ним плохо отношусь, просто нам поговорить не о чем, им со мной скучно. по любви к чтению не сужу о людях - не ханжа. в каждом человеке можно найти массу хорошего. на ваш последний вопрос отвечаю - нет!.
Я очень люблю читать. Для собственного развития я читаю классику, сборники стихов, психологические книжки. Ну и иногда как баловство фантастику (но только хорошую) . И. . отвечая на последний вопрос. . Я читаю, поэтому не то чтобы люди вызывали у меня отрицательные эмоции.. (если не читают) , но ответом "не читаю" положительных точно не вызовут. А вообще позитивным и остроумным человек может быть и не читая книг вовсе. Главное быть личностью)
люди, которые не читают и не любят-несчастные и обделённые. они частично лишаются смысла своего существования