Прочее образование

Как научить ребенка читать хотя бы по слогам?

У меня есть младшая сестра, ей 6 лет. И она вообще не умеет читать! Если ей показать буквы она их назовет, но прочитать слога, а тем более собрать в слово она не сможет. И кроме меня этого никто не видет. Я в 4 года читала и писала смс на кнопочном телефоне, а моя сестра ходит на подоктовительные курсы и занимается, но там их ничему не учат!!! И вот мне говорят, что бы я ее учила, а я даже не знаю как!? У меня не получается!!! Я делала большой плакат с буквами и слогами, чтобы читать, но это бесполезно!!! Карточки я тоже делала, которые не помогли. Сестра сидит в телефоне, смотрит тупые видео ,,FfgTV" например или ,,Поззи" ,играет в майнкрафт и все...
Только успевает телефон заряжать... Как ее заинтересовать и научить читать!? Помогите пожалуйста. Руки уже конкретно опустились ????
1. "тупые видео ,,FfgTV" например или ,,Поззи" ,играет в майнкрафт" - запомните, это ваш главный козырь. Открывайте любой сайт с Майнкрафтом, например. Говорите сестре "Ух тыж! На этом сайте написаны все секреты Майнкрафта!!!" Ну и, естественно, на ее просьбу "а почитай мне" Говорите - "Сама". Ну или что-то в этом духе. Подвигнет ее читать только то, что интересно ей. Играйте на ее интересах.
2. Раньше проблему когда "знаю все буквы, но не могу их связать в слово" решали очень просто - просили ребенка петь буквы. Тогда у них Б плавно перетекают в А и они поют БАБА. Когда поют просят их слушать собственный голос.
3. Постарайтесь скачать с интернета старый букварь времен СССР. Он такой синий, с большой буквой А на обложке. Лучше его еще не придумали.
Виктор Власюк
Лучший ответ
Анюта Иванова Она сразу к родителям, а те читают, я конечно прошу их не читать, но тогда они ругаются, типо как же младшенькой и не прочитать
У нее дислексия, без детского психолога не обойдетесь
!!! Д@шеньк@!!!
Ссылка не проходит... Поищи через поисковик материалы, которых много, набрав в нем - "как научить ребенка читать"... Думаю, что у тебя все получится... и не обращай внимания на больных теть и дядь, ставящих твоей сестре диагнозы... Это они по глупости и по привычке чушь несут...
Sonya Achilova
Пока не возникнет необходимости, читать не научится.
Эдельвейс правильно говорит: "читай, там всё написано".
Ещё есть личный пример: "подожди, я дочитаю, интересно же!"
Ерик **********
Анюта Иванова Было бы так легко если не было бы так сложно. Она сразу бежит к родителям, а те естественно читают ей. Я их прошу не делать этого, но как будто они меня послушают!? Хотя сами орут, что я в 4 года уже писала, что они научили меня, а я вот не могу сестру научить☹️
Я, чтобы увлечь внука чтением, поступила непедагогично: сказала, что чтение - это труд и я готова оплачивать его. Страшно торговались за каждый рубль ( конечно, я в шутку, а внук - всерьёз, было очень забавно). Иногда читал за 5 рублей, иногда - за 10. Но однажды сказал, что деньги не нужны: понравилось читать. Проблему сняли, а этот способ стал нашей тайной.
Bobur Nurmuhamedov