Прочее образование

как научить ребенка писать быстрее?

Ecostroyplus Ecostrouplus
Скорее всего скорость письма индивидуальна для каждого и взрослого, и маленького человека. Моя дочка, когда училась в начальных классах, тоже медленно писала. И мне посоветовали с ней играть в игры, где важна скорость написания слов. Такие как та же самая "балда", или еще более простые, когда на скрость нужно написать 10 названий городов, стран, цветов и т. д. Или действительно помогло или она подросла и опыт помог. Но сейчас она пишет очень быстро, но почерк у нее ужасный.

Надеюсь, что в категории "Образование" о скорости овладения горшком речь не идет?
Светлана Ворслова
Лучший ответ
Ecostroyplus Ecostrouplus разумеется, нет))))
попробую воспользоваться вашим советом.
Я бы сказала, что нужно учить его НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ (во время чтения, письма, еды и т. д. )
Если он, не отвлекаясь, будет писать. то и скорость САМА придет.
Ecostroyplus Ecostrouplus ой, не знаю, что там придет((( когда пишет аккуратно, получается ооочень медленно, а когда более-менее быстро, что попало. иногда и не приходит эта скорость. ведешь урок в классе шестом (по идее, скорость должна уже не то что прийти, а прибежать))), а детенок еле ручкой водит и при этом не отвлекается...
Не надо этого делать!
Главное - не напрягай его. А не то незахочет. Заинтересуй писать любимые слова.
путем тренировок
в день некоторое время... писать.. со временем.... научиться ..все с разу не бывает
Ecostroyplus Ecostrouplus не факт. иногда и в средних классах дети не успевают записывать, хотя и не отвлекаются
трехскоростной ускоритель решает эту проблему
Поднесите иголку к его глазу и угрожайте что проткнёте он сразу быстро запишет
быстрее научить или быстрее писать? Если быстрее научить, то нужно над гошком держать с 3-4 месяцев, у меня двое детей и оба уже в год просились на горшок. А вот как быстрее писить, не знаю.
Ecostroyplus Ecostrouplus писАть, конечно)))
пИсать - это в сдд)))