Прочее образование

Мешает ли музыка заниматься математикой?

Дочь постоянно делает математику и другие письменные задания слушая музыку в наушниках. Учится в ВУЗе на механнико-математическом. Я считаю, что так хуже усваивается предмет и производительность ниже. А она утверждает, что ей это даже помогает? Кто прав, как Вы считаете?
Смотря какая музыка.
Влияние звуков на работоспособность мозговой деятельности есть. Но надо правильную музыку подобрать. Иначе "перегруз" или негативное влияние - вредно.
Можно найти спец. музыку, способствующую активации либо отдыху, либо антистресс.
Если же она слушает только то, что просто нравится, то может быть и нежелательно.
И стоит обратить внимание - если нуждается в стимуляции умственных процессов, значит есть проблемы.
Andrei Pugachev
Лучший ответ
Владислав Олегович И какую же музыку можно слушать?
есть научные исследования, показывающие, что когда слушаешь музыку, лучше запоминается.
а во-вторых, с музыкой не так скучно и больше времени можно вытерпеть за конспектом
Azat K-1
я так же делаю, говоря родителям, что мне так удобнее, на самом же деле это не дает сосредоточиться, когда я понимаю, что ничего не получается, все выключаю и концентрируюсь на решении задач
Музыка не будет мешать, если она :
- не раздрожает;
- Музыка без слов или например иностранная (которую не понимешь, чтобы не отвлекала мысль! )

А все остальное на твой вкус !
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Я ученик. Наш учитель музыки утверждает что без музыки не поступишь в лингво или просто математический класс. Но моя мама сказала что музыка не нужна а нужно для этого только русский и математика. Я с ней согласна. когда я подошла к учительнице по музыке и я ей это сказала,то она утверждала что моя мама всё врёт! Как после этого не не любить музыку???
Евгения Парисеева но так сама музыка (песни) мне нравится