Прочее образование
Сколько глухих людей в мире?Какая статистика по странам? В России глухих около 13 миллионов,а какова статистика других с
Какая статистика по странам. В России глухих около 13 миллионов,а какова статистика других стран Европы, США.
В России, как и во всем мире примерно 9% населения глухие и слабослышащие. Но не надо путать эти две категории. Слабослышащим отчасти помогает слуховой аппарат, а глухие чаще всего общаются на жестовом языке. Владение русским жестовым языком глухих по переписи 2010 года в России указали 121 тыс. человек. Но есть и глухие, которые РЖЯ не знают. Например обучавшиеся по системе Леонгард, или просто учившиеся в массовой школе. Я сама до 22 лет жестовый язык не знала, хотя глухая с 9 лет.
Более 360 миллионов человек в мире страдают сегодня глухотой или нарушением слуха. 165 миллионов из них - лица в возрасте старше 65 лет. А 32 миллиона слабослышащих и глухих – дети моложе 15 лет. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения.
Главная причина потери слуха, по сообщению ВОЗ, особенно в странах с низким и средним доходом – ушные инфекции. Лишиться слуха можно также в результате таких инфекционных заболеваний, как краснуха, менингит, корь и свинка.
Другие причины включают воздействие чрезмерного шума, травмы головы и уха, старение и использование ототоксичных лекарственных средств.
ВОЗ полагает, что половину всех случаев глухоты и нарушения слуха можно предотвращать путем раннего диагностирования и принятия своевременных мер.
В зависимости от причины, потерю слуха можно лечить медикаментозно и хирургическим путем или устранить с помощью таких устройств, как слуховые аппараты и кохлеарные имплантанты. Однако в развивающихся странах слуховые аппараты имеют менее одного из каждых 40 человек, нуждающихся в них.
Однако многие глухие люди живут полноценной жизнью. Работают, учатся, имеют семьи и растят детей.
Вот на фото мои глухие друзья.

хрень че каждый 100 глухой я их за свою жинь видел не более 10
НАДИЖДИ ГУЛЯЕ УЖЕ С РОДНГЁЁЁЁЙ!