Прочее образование
Что такое азот? Азот-это...
Азот — это химический элемент V группы периодической системы Д. И. Менделеева, ат. масса (вес) 14,007, ат. номер 7; в живых организмах находится в составе белков и их дериватов; в молекулярной форме (N2) — газ, составляющий по объему 78% земной атмосферы.
1.
азот аминный
син. аминоазот
Азот аминный — это А. , входящий в состав аминокислот, содержащихся в исследуемом субстрате; повышение содержания А. а. в крови и моче человека является признаком нарушения мочевинообразовательной функции печени.
2.
азот безбелковый
Азот безбелковый — это Азот остаточный
3.
азот белковый
Азот белковый — это А. , входящий в состав белков; определение А. б. используется для количественного определения белка в биологических субстратах.
4.
азот небелковый
Азот небелковый — это Азот остаточный.
5.
азот остаточный
син. : А. безбелковый, А. небелковый
Азот остаточный — это А. , входящий в состав небелковых азотистых веществ крови, мышц и других тканей; изменение содержания А. о. в сыворотке крови свидетельствует о нарушении азотистого обмена в организме.
1.
азот аминный
син. аминоазот
2.
азот безбелковый
Азот безбелковый — это Азот остаточный
3.
азот белковый
4.
азот небелковый
Азот небелковый — это Азот остаточный.
5.
азот остаточный
син. : А. безбелковый, А. небелковый
Химический элемент, газ, входит в состав воздуха, которым мы дышим.
Химический элемент таблицы Менделеева который используется в ускорителях для машин и так же он входит в состав воздуха.
В водохранилище находится 84% азота
химический элемент)))))
азот- это бесцветный газ, главная составная часть воздуха, входит в состав всех живых организмов.
азот-это... азот