Прочее образование

Создается впечатление,что у нас в школах русскому языку совсем не учат?

Не знаю, как там сейчас учат, какие учебники. Но, глядя на задания, которые тут выкладывают школьники, сделала вывод, что очень много заданий построено в виде тестов, когда из кучи вариантов нужно выбрать правильный или неправильный ответ. Считаю такую систему в корне неверной. У школьников в голове остается мешанина из правильного и неправильного. По-моему, в учебнике должно быть только правильное.
Кц Эверест
Лучший ответ
Создаётся.
Учить-то худо-бедно учат... да только не учатСЯ.
Ну, тут уже родители виноваты. Учитель хоть сколько-то знаний даёт, а родитель проследи, чтоб твои дети БРАЛИ.
Конечно, есть и пародии на учителя. Тех, что меньше учеников знают, но таких не много.
Димон Зорин
бабаи русского не знают
Таки да. Учат безобразно.
Артем Дрозд
вообще не учат
Вероника Гуз
Не учатся скорее всего
Смотря в каких школах.
нет, напротив
создается впечатления, что в наших школах не учат математике (3 часа в неделю)
А русский на хорошем уровне (7 часов в неделю)
Tatiana Kononova
Во-первых, эхто всегда зависит от школы.
Например, есть школы с углублённым изучением русского языка и литературы. Однако не обязательно переводиться в другую школу, если вас обучение не устраивает. Всё-таки главное желание, а способ выучить найдётся. Тут не только от учителя и школы всё зависит. Класса до 5-6 всё не так уж сложно кажется и ученики не учат заданное. Таким образом появляются некоторые пробелы в знаниях, а именно это в последущем так же важно. А от количесва часов ничего не зависит.
Valentin Ramayah
практически нет. Я закончила 9 классов 2 года назад, и могу сказать. что я учила русский по журналу "7 дней". У меня вела молодая учительница и она рассказывала нам все, кроме русского. Но в аттестате у меня стоит 5. Я думаю. что пожение ухучшится с введением платного образования. Ведь не у всех хватит денег на оплату образования. Это лично мое мнение))