Прочее образование
В каком году родился Христос?
в 0000 г. когда начался отчёт
Когда родился Иисус Христос, уже начинается наша эра. В каком год Иисус родился, точно сказать не могу, а родился в 1 веке нашей эры. О нём известно, что он был основателем новой религии и был родом из Палестины. О нём сохранились рассказы его учеников, в которых переплелись правда и вымысел.
Почти две тысячи лет назад в городах и селениях Палестины, Сирии и Малой Азии, находившихся под властью Рима, появились люди, которые называли себя учениами Сына Божия-Иисуса. Они утверждали, что его отцом был бог Яхве, которому поклонялись евреи, а матерью-Мария, бедная жительница Назареты. Когда Марии пришло время родить, она находилась в Вифлееме. В момент рождения Иисуса на небе зажглась звезда. По этой звезде мудрецы из далеких стран и простые пастухи пришли поклониться божественному младенцу. Когда Иисус вырос, он не остался в Назарете. Иисус собрал всех своих учеников и ходил с ними по Палестине, творя чудеса: исцелял больных и увечных, воскрешал мёртвых, насытил тысячи людей пятью хлебами. Иисус говорил: близится конец мира, погрязшего во зле и несправедливости. Скоро наступит день Божьего Суда над всеми людьми. Это будет Страшный суд: солнце померкнет, луна не даст света, и звёзды упадут с неба. Все, кто не раскаялся в своих дурных поступках, все поклоняющиеся ложным богам, все злодеи будут наказаны. Но для тех, кто уверовал в Иисуса, кто страдал и был унижен, наступит Царство Божие на земле-царство добра и справедливости. У Иисуса было 12 учеников. Были у него и враги. Почитатели Иисуса называли его Христос, а себя христианами.
Летоисчисление идёт от рождества христова.
Следовательно в 0000 году)
А подумать?
Нулевом году.
1053 год н. э.
В первом году до нашей эры, а вот первое имя Бога ты точно не знаешь))