Мне 23 года. Замужем 5 лет. Ни в чём особо не нуждаюсь. Образование - продавец, получила для проформы, чтобы мама не пилила.
Живу в маленьком военном гарнизоне, муж - подводник.
Уже пару лет думаю, что скоро муж на пенсию выходит, через 3-5 лет. Переедем на юг, купим квартиру. Муж будет получать неплохую пенсию. А я.. . похоже что так и буду всю жизнь дома сидеть... (
А я хочу тоже зарабатывать деньги.
Но есть проблема, самая важная в этом.
Даже две.
1 Я не знаю, чего хочу
2 мне кажется, что я ни на что не гожусь
Иногда вижу вакансию, думаю - пойти на собеседование.. . А потом думаю - я неуч, нифига не умею, облажаюсь ещё... и не иду. Тоже самое с учёбой. Идти на заочное - платить деньги. Немалые. А я боюсь что на 1-2 курсе провалюсь и деньги пропадут.
Вот такие дела. Что посоветуете?
Прочее образование
Не знаю кем стать.. . Помогите советом!
ну если Вы поставили себе определенную цель, то к ней надо стремиться! идти и добиваться любыми целями! а так получаются, что Вы, запрограммировали себя на провал и объясняете свои неудачи именно им... хотя если Вы и шаг-то не делали, то еще и неудач не совершили)))
Родите парочку детей. Все эти проблемы исчезнут, как дым.
ничего не бояться.... идти учиться и работать.. .
выберите по душе направление - что больше нравится.. . вам же не 15 лет.. .
я сдуру закончила вуз по микроэлектронике.. . а по професии работала ровно 2 месяца, потом заново училась на курсах, там-сям.. . работала и бодигардом, и няней, и секретарями, и бизнес был недолго свой.. . сейчас работаю в конторе офис-менеджером.. . мне 33... скоро выйду в тираж - стану старой.. . и что тогда? а ничего: буду осваивать еще что-то.. .
Информационные технологии
а ты не говори так про себя. поставль себе конкретную цель и каждый день понемногу добивася ее. . сама подумай если ты такая "тупая" извини за выражение, то чем тогда ты мужу понравилась? он же так не считает.. . у тебя заниженная самооценка, а работать можно хоть кем, главное чтоб тебе нравилось. . поучись немного, за курсы заплати хоть они и платные, научишься вот тебе и будет работа" все будет хорошо!!
Разобраться со своим пессимизмом и неуверенностью. Вся проблема в этом. Хотя быть просто матерью и хорошей женой большое достижение.