Прочее образование
Помогите советом, стоит ли мне учиться дальше на другую профессию?
Мне 23 года и живу за границей. Здесь я окончила бакалавр на мед. сестру (здесь это высшее образование и поэтому нам разрешают делать многое из того, что мед. сестра в России не делают). Но дело в том что я не нахожу себя в этой профессии, пациенты бывают такие конфликтные и агрессивные, обвиняют нас в своих болезнях, я вообще потеряла интерес к этой работе, но мне нравится медицина и хотелось бы работать в этой сфере, желательно в лаборатории, но здесь мед. сестер редко берут работать туда, в основном биоинженеры работают в лаборатории. И вот я захотела выучиться на бионженера (тоже 3 года, бакалавр), но родители говорят, что хватит тебе учиться, зарабатывай себе на квартиру или выходи замуж, что я уже стара чтобы быть студенткой итд. Короче, на меня постоянно давят. Не знаю что мне делать, я ненавижу свою нынешнюю работу и не могу представить, что придется так работать всю жизнь. Считаете ли вы что в моем возрасте уже поздно учиться и что стоит продолжать работать мед. сестрой?
я думаю, что стоит продолжать работать мед. сестрой, но при этом попробовать учиться самостоятельно.
А в какой стране живёшь?
Анастасия Ли
Норвегия
Делай то, что считаешь нужным.
Съезжай от родителей и живи, как хочешь. Работай, учись, выходи замуж, разводись - это твоя жизнь.
Только кормить тебя никто не обязан, помни об этом.
Виктор Алексеевич Моряков
я не пойму, мадам, чё тебе важнее, отвечая на решенный вопрос 4-годичной давности - набрать баллы или повыпендриваться? Скорее всего и то, и другое, да, мадам?
считаю, что нужно идти учиться. Рано или поздно ты не выдержишь то, чем ты занимаешься, будет потеряно время. Ненавистная работа хуже всякой каторги. Но вот проблемы с оплатой придётся решать тебе самой.
все пишешь, писатель )))
начни работать и учиться, родители уже потратились на твое обучение, возможно они больше не могут или не хотят тебя содержать. теперь ты взрослая начни зарабатывать, потом решай сама как тебе поступить.
Учись. Потом точно будешь стара. А сейчас быстро иди учись
Не поздно. Вопрос в том - есть у тебя желание, или нет. Тебе ещё целую жизнь жить.
А можно учиться без отрыва от работы? Учитывая, что это смежные профессии. Курсы какие- нибудь, или сдать экзамены эксткрном. ПРосто надо все разузнать. В 23-25 года сидеть на шее родителей стыдно.
Овладейте на деле знанием принципа Истины и тогда обретёте психологическое могущество, которое сделает Вашу жизнь прогрессивной и интересной.
Либо 3 года учебы, либо всю жизнь на работе, которую не терпишь. Выбирать тебе
Учиться никогда не поздно! Японцы всю жизнь учатся.
Живешь для себя, а не для родителей. Свою ненависть к работе в них ты вселишь, и чувствовать они все равно не будут то, что чувствуешь ты.
Учись! Пусть гордятся, что их чадо тянется к знаниям, а не к клубам, наркотикам, алкоголю и к утехам без разбора!
"Найдя работу, которая придется тебе по душе, ты не проработаешь ни одного дня в своей жизни".
жизнь ваша! и ВАМ её жить! обязательно учитесь на кого хотите!
Учиться. Учиться. Учиться. В. И. Ленин.
Учится икогда не поздно!
Нифига себе стара, вы ещё очень молоды, чтобы учиться. Три года это вообще мало. Конечно идите.
23 года - практически начало так называемой взрослой жизни. Например, в США Вы только два года как можете употреблять спиртное по закону. И в этом возрасте точно не поздно учиться. Более того, в любом возрасте может сложиться жизненная ситуация, что придётся получать дополнительное образование, или вообще переучиваться.
и да, наверное стоит продолжать работать мед. сестрой, особенно, если нет других источников дохода. Жить как-то надо, и оплачивать счета тоже...
А ненависть к нынешней работе - возможно это ненависть не именно к самой работе, а всего лишь негативное чувство к самому месту работы (руководство, коллеги, условия труда и прочие факторы). Их можно поменять.
И что касается родителей - к ним нужно прислушиваться, но не в полную силу и не в оба уха. Решение остаётся за Вами.
Учись конечно, не слушай никого, это твоя жизнь!
Учиться конечно!! Это ведь ужасно, работать ненавидя работу
ты решаешь что тебе больше нравится
выбор за тобой
Конечно учиться))
Начнём с того что это твоя жизнь и ты решаешь что тебе делать, а что нет, ты уже довольно взрослая родители не должны за тебя выбирать. Если ты девушка это не значит что типо "Ой надо поскорее окончить грёбанное образование, чтобы за мужиком вечно держаться" Девушки Или парни они одинаковы все люди, все с мозгами... Тебе лишнее образование не повредит д и работая ты должна чувствовать удовольствия, а не стресс. Так что получай ещё одно образование, удачи!) И помни ты должна сама за себя постоять
ну это по твоему желанию если работа мед сестры не нравится? И ты хочешь работать в лабаратории то конечно учиться на биоинженера
дааа
На твоем месте я бы пошла учиться на биоинженера