Перешел в 10 класс, но знания остались где-то в 4-5 классах. Математику я запустил очень жестко. Русский, химию, физику, биологию и т. д тоже запустил очень хорошо. И вот сижу и думаю, а стоит ли с такими знаниями дальше учится? Как я сдам ЕГЭ, куда дальше пойду.
Сразу хочу сказать, что я пробовал догонять школьную программу, учить домашние задания, внимательно читал учебники, но все сводилось к тому, что ничего не получалось и мой уровень знаний никуда не двигался
Вот что дальше посоветуете делать в моем случае?
Прочее образование
Стоит ли учится дальше?
А смысл? +_-
Николай Подольский
Да я вот тоже задаю себе этот вопрос
Надо было в колледж или лицей поступать. Попробуй перевестись в колледж или лицей.
Выход в светлое будущее есть -хороший репетитор - нужна помощь родителей! Все получится - время есть!
Выход в темное будущее тоже есть - не напрягаться и пустить все как прежде - аттестат моожет и получишь.
Конечно, ты уже много чего сделал, чтобы прос.. рать свою жизнь, но надо как-то остановиться, если понимаешь - п р е д е л: как жить раньше уже нельзя, а как надо - не хочется напрягаться...
Скажу еще. У меня внучка подошла к своему 10 классу с точно такой ситуацией... Я наняла ей репетитора, она согласилась. Параллельно я отправила ее на День Открытых Дверей в вузы - их было два... Вот после этого она стала переть в учебе, хотя 10 кл закончила с огромными проблемами, правда и класс был физико-математический в очень хорошем лицее - программа серьезная.... Потом сдала ЕГЭ на низкие баллы, но поступила в вуз - была последней в списке принятых... на грани вылета... А дальше начались чудеса - в вузе первую сессию сдала с одной 4, остальные пятерки... Сейчас уже на диплом вышла - 4.курс весной - лучшая на курсе... и это ядерная физика...
Так что, не ленись. Системное выполнение уроков, режим дня и репетитор - все и получится. Можешь даже просто попросить парня с класса с тобой заниматься за маленькие деньги.
Смотри для поступления сайт университета "Дубна" - пусть он станет твоей альма-матер...
Николай Подольский
так репетиторы - это деньги. Не хочется тратится на них
Бросить учёбу и спиться!
Что я могу сказать...?
Кто задаётся, тот ничего никогда не добьется... Я видел много людей и те, кто работал над собой - те добивались... Слабаки сдавались, бросали все и катились по наклонной... Сейчас ты ещё можешь все исправить, потом будет сложнее... Решать тебе.
Пту
Забери доки и иди в колледж осваивать новую профессию
Пuздуй на завод у станка стоять, так ума много не надо
лучше в техникум идти, там по другому всё....а так как нить тяни....
Раз уж не идут точные науки, доучивайся в гуманитарных науках.
Можешь не работать по специальности, но высшее образование нужно, если хочешь имидж и руководительную должность (если язык подвешен и тебе можно доверять)
Николай Подольский
не, гуманитарные науки тоже не для меня. Говорить хорошо тоже не мое, а руководить-то уж...
Леха Мирный
Тогда будешь простым рабочим, после ПТУ
Химия слишком лёгкая и на ее освоение от 8 до 11 класса уйдет макс. год ((это если 1,5 часов заниматься,) мой пример)
Биология для ЕГЭ не знаю как у вас, но у нас в школе для егэ изучают лишь 10-11 классы.
Математика базовая - тут месяц, от неё баллы все равно в аттестат не ходят, до тройки думаю за месяц дотянешь.
Русский тоже уйдёт макс. месяц
Короче, ты в 10 классе дружок, найми репетитора, будь то самого дишманского. Занимайся 2-3 часа в день и сдашь егэ на высокие баллы (у тебя в копилке полтора года, советую их использовать)
Русский тоже уйдёт макс. месяц
А как ты с такими знаниями сдал огэ?
Николай Подольский
Лол, там каждый идиот его сдаст
да