Прочее образование
Стоит ли мне учиться дальше , если не хочу работать по специальности ?
Я учусь в техникуме, но потом понял что я не хочу быть электриком . Моя мама настаивает на том что бы я продолжал обучение, под предлогом того что нужен диплом. Что мне делать?
Тогда, у тебя прямой путь на войну в Украину!
Виктор Макаренко
А вы точно "высший разум"? По моему, вопрос совершенно не про войну и уж точно не про Украину.
разумнее всего перейти на ту специальность, которая нравится (в этом же колледже или в другом). Но это - при условии хорошей учёбы сейчас: с плохими оценками могут не взять на другую специальность...
Мама правильно говорит - в техникуме надо получить диплом, на основании которого потом можешь идти учиться в вуз (очно, заочно) на то, что тебе действительно нравится.
Без диплома колледжа поступить в вуз ты не сможешь. Надо или вечернюю школу будет закончить, чтобы был аттестат за 11 классов. Или надо снова поступать в какой-либо колледж...
Так что, думай.
Есть еще вариант - перевестись в тот колледж, в котором хотелось бы учиться... Но, для этого надо и учиться нормально сейчас, и силы прилжить к переводу.
Еще раз подумай...
Так что, думай.
Еще раз подумай...
Доучитесь сначала.Потом переучитесь при необходимости.
Тебе жить эту жизнь. Уж лучше работать там где нравится, а не там, куда мама заставила пойти.
А что тебя держит? Мнение мамы?
Гульмира Сулейменова
Не хочется её огорчать .
Нет
Тебе эту жизнь жить, а не твоей маме, если у тебя есть какое то увлечение из которого можно извлечь материальную выгоду или ты уже работаешь то уходи, если у тебя нет никаких навыков то получай, начинай работать и только после этого уходи
Либо переходить на другую специальность, либо заканчивать и получать диплом, а потом искать работу не по профессии.