По той причине, что выбирая профессию,
ориентируются на что угодно, кроме призвания.
А многие, так до конца жизни и не определяются.
Жаль их.
Страдают от этого, но признаться в ошибочности выбора,
даже себе самому, не хотят.
От этого и умирают, раньше времени.
Прочее образование
Почему так мало людей,которые работают по специальности?
Потому, что у нас модно жить по Черномырдину.
Потому, что учиться люди идут неосознанно, а потому, что от армии надо откосить, пристроили, не поступил по на желаемый факультет. А вообще жизнь полна импровизации и учиться сейчас надо всегда, работа меняется, меняются востребованные профессии...
Потому что на всех юристов и менеджеров рабочих мест не напасешься. А учиться на рабочие специальности мало желающих. И вообще сейчас кризис.
Потому что ответственных людей больше чем безответственных, которые, несмотря на то, что в процессе обучения поняли насколько не соответствуют требованиям предстоящей работы, все же решаются ее выполнять.
может дело в том, что трудно определиться с ВО, в 16 лет?
Нет досаточно рабочих мест, люди вынуждены искать любую работу что бы прокормить себя и семью да же не по специальности.
Потому, что зарплата на нужную специальность невероятно маленькая (врачи, учителя) , а других специалистов слишком много выпускают, их столько не надо! (юристы, например)
Потому, что некоторые выбирают специальность совершенно не подозревая, что их ожидает на самом деле, просто название нравится...
Потому что люди в течение своей жизни меняются и иногда очень здорово. Да и редко в 16 лет кто-то четко знает, кем он хочет быть. Кстати, это не только в нашей стране. Такая же картина во всем мире. И в этом нет ничего плохого. Как говорится, "век живи - век учись".
Почему же? Многие работают. А вообще виновато общество. Не несет ответственности за будущее страны.
потому что не вакансий по специальности
Потому, что профессию выбирают сердцем! А работают там, где больше платят!