В 6 веке до н. э. философ Пифагор написал свой знаменитый трактат «Гармония сфер» . Он утверждал, что вселенная представляет из себя гигантскую сферу, внутри которой находятся Земля и окружающий её воздух. Его представления в этой области весьма поэтичны:
«Солнце, Луна и планеты вращаются по концентрическим окружностям, каждая из которых прикреплена к сфере или колесу. Быстрое вращение этих сфер порождает шелест или мелодичное шуршание. Очевидно, каждая планета издает звук особого тона, зависящего от отношений между размерами орбит — подобно тому, как звучание струны зависит от её длины. Таким образом орбиты, по которым движутся вращающиеся планеты, образуют гигантскую лиру, струны которой согнуты в окружности.»
Прочее образование
о мнению этого древнегреческого философа солнце, луна и планеты прикреплены каждая к собственной прозрачной сфере
Аристотель, там же есть фото скульптуры. И гадать не надо.
аристотель.
Аристотель
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аристотель
аристотель там есть его фотка
В IV в. до нашей эры в Греции жил философ Аристотель. Он был создате¬лем геоцентрической системы мира, которую выводил из своего учения о четырех элементах. Аристотель учил, что все окружающее нас состоит из четырех элементов: земли, воды, воздуха и огня. Элементы располагаются соответственно их весу. Таким образом, центром вселенной является земной шар. Его окружает вода — океаны и моря. Над ними — сфера воздуха, и далее до самой Луны простирается огонь. Огонь соприкасается с эфиром, из которого состоят все неподвижные звезды. Солнце, Луна и другие планеты прикреплены к прозрач¬ным твердым сферам — пустотелым ша¬рам, которые вращаются вокруг центра — Земли.
Пифагор
люди там же подсказка есть изображение Аристотеля
аристотель
а вдруг кто то неи знает как он выглядит, тогда что??
я не знаю
аристотель
По фото похож на Аристотеля, а по рассказу на Пифагора.
аристотель
пифагор
Аристотель 100%
тогда капец!